Что делать в цветнике в мае

Наводим порядок в декоративном водоеме

Добавить в мою подборку

Очистите водоем от мусора

Если вы еще не успели этого сделать, очистите водоем на своем участке от веток, листвы и прочего мусора. Используйте сифон, чтобы очистить дно от тины. Если не провести этих процедур, вода зацветет, в ней будут размножаться вредоносные микроорганизмы.

Проведите обрезку водных растений

У всех растений, которые зимовали в водоеме, необходимо удалить старые стебли и листья. Глубоководные растения и высокорослые травы обрежьте до высоты 15-20 см.

Посадите глубоководные растения

Кубышки и кувшинки удобнее всего высаживать в пластиковые контейнеры. Их помещают на дно водоема, слегка присыпают мелкими камнями. Контейнеры заполняются смесью глинистого грунта и перегноя. Под корни растений можно положить шарики с органическими удобрениями. Если места для водоема нет, можно организовать небольшой мобильный пруд

Посадите прибрежные растения

Большинство растений также удобно высаживать не в открытый грунт, а в отдельные контейнеры. Это позволит вам при необходимости вносить коррективы в композицию. В качестве прибрежных растений идеально подходят вахта, горец змеиный и земноводный, ежеголовник.

Сегодня читают
Авторизация
Наводим порядок в декоративном водоеме
Календарь работ