Что делать в цветнике в апреле

Пробуждение цветов после зимы

Добавить в мою подборку

Займитесь финальной уборкой в цветнике

В апреле почва еще насыщена влагой, поэтому передвигайтесь по участку осторожно, чтобы не уплотнять землю и не лишать ее притока воздуха. Уберите оставшийся с осени мусор, неразложившиеся остатки корней и стеблей, удалите не перенесшие зиму растения.


 

 

Снимите укрытие с роз

Если зима в вашей местности задержалась, то убирать укрытие с роз можно в течение первой недели апреля. Укрывной материал снимайте постепенно, не лишая розу "одежки" слишком резко. После того как укрытие будет снято полностью, кусты обрежьте, а почву вокруг них подрыхлите. Для профилактики заболеваний внесите в почву мочевину (1 ст.л. на 10 л воды) или аммиачную селитру (20 г на 1 кв.м).

Подготовьте клубни бегонии к высадке

Для начала извлеките клубни из прохладного помещения, в котором они хранились, очистите от засохших корней и остатков земли. Затем погрузите клубни в бледно-розовый раствор марганцовки на 30 минут. Клубни с несколькими почками можно разделить на части, чтобы на каждом осталась хотя бы одна почка. Присыпьте места срезов толченым древесным углем и высадите в горшочки так, чтобы почки выступали над поверхностью.


 

Сегодня читают
Авторизация
Пробуждение цветов после зимы
Календарь работ