Что делать в огороде в апреле

Посев первых культур

Добавить в мою подборку

Готовьте рассаду к высадке

По мере роста растений увеличьте частоту поливов и периодически рыхлите почву. С приходом тепла чаще проветривайте помещения и приучайте растения к свежему воздуху. В дальнейшем рассаду можно оставлять на застекленном балконе, но при ночных температурах около 0°C ее следует переносить в помещение либо укрывать пленкой или ветошью.


 

"Позаботьтесь" о сорняках

Именно так, мы не ошиблись. Накройте грядки старой пленкой, чтобы сорняки быстрее проросли. Как только появятся всходы, снимите "укрытие" и подрыхлите грядки, оставив их открытыми на сутки. Затем снова накройте грядки и повторите операцию. Так вы избавитесь от сорняков в верхнем слое почвы. Главное теперь – не перекапывать почву на этой грядке, а лишь слегка подрыхлить ее плоскорезом и острым его концом проделать борозды для посева семян.


 

Посейте свеклу и мангольд

Ближе к концу второй недели апреля начинайте посев свеклы. Если почва к этому времени прогреется до 8-10°C, всходы появятся спустя две недели. Также можно посеять подвид свеклы – мангольд. Это очень полезное растение, которое можно периодически срезать, используя для салатов, супов и других блюд.
 

Сегодня читают
Авторизация
Посев первых культур
Календарь работ