Что делать в огороде в ноябре

Провожаем осень и закрываем сезон

Добавить в мою подборку

Выращивайте лук дома

Высадите в емкости (небольшие горшочки) или просто поставьте в воду луковицы и зубчики чеснока. Помимо репчатого лука можно выращивать и шнитт-лук. Сажайте его в горшки или специальные контейнеры и храните в подвале или на балконе. По мере необходимости вносите емкости в дом. Обязательно досвечивайте растения не менее 2 часов в день.

Проверьте сохранность овощей

Ближе к концу ноября загляните в подвал и проверьте, как хранятся уложенные на хранение овощи: морковь, картофель и т.д. Следите за температурой в хранилище – если она поднимется выше 5°C, проветрите помещение. Отбраковывайте овощи с признаками серой гнили и других болезней.

Защита от грызунов

С наступлением холодов мыши и крысы часто перебираются в теплые помещения с запасами пищи. Подвал или погреб вполне подойдут грызунам для "комфортной зимовки". Чтобы защитить запасы от вторжения непрошеных гостей, следует обить дверь металлическими листами, застеклить окна, заделать выходные отверстия труб и вентиляционные ходы. Используйте химикаты, усыпьте пол погреба слоем золы, а также установите ультразвуковые отпугиватели и традиционные ловушки-мышеловки.
Сегодня читают
Авторизация
Провожаем осень и закрываем сезон
Календарь работ