Ультразвуковой отпугиватель вредителей

Добавить в мою подборку
:

Вредители были и остаются головной болью владельцев приусадебных участков. Однако, возможно, появилось средство, способное раз и навсегда отвадить непрошеных гостей от вашего сада и огорода.

Воюя с вредителями, владельцы участков сталкиваются с массой негативных моментов. Чтобы избавиться от непрошеных гостей, мы вынуждены вести с ними постоянную войну – устанавливать сложные универсальные ловушки для всех видов грызунов и насекомых, раскладывать отравленную приманку, обрабатывать землю и растения пестицидами. И вот, наконец, хорошая новость. Совсем недавно было разработано эффективное "оружие" для этой нелегкой борьбы – бесшумное, безвредное, но при этом гарантирующее максимальный результат.

Ultrasonic Cordless Pest Repeller

Наши сады регулярно подвергаются "атакам" насекомых, мелких и крупных грызунов. Уследить за всеми невозможно, да и ненароком травмировать безобидных кошек и собак, которые случайно оказались в саду, не хочется. Для бесконтактной борьбы с вредителями (а точнее их отпугивания) был разработан ультразвуковой прибор Ultrasonic Cordless Pest Repeller.

Отпугиватель Ultrasonic Отпугиватель Ultrasonic

Принцип действия UCPR прост: как только в зоне сканирования происходит движение, прибор выдает ультразвуковые колебания. Они происходят на частоте свыше 20 000 Гц. Человеческое ухо их не различает, а вот зверек начинает настороженно шевелить ушками и водить носом. Ему становится ясно, что лучше попытать счастья в другом месте, и он покидает участок.

Характеристики прибора

Устройство представляет собой небольшую коробочку с датчиком движения и рассеивателем волн. Оно обычно окрашено в камуфляжный темно-зеленый цвет, что позволяет маскировать его среди окружающей зелени. Площадь покрытия излучателя составляет около 5 соток, чего вполне достаточно для стандартного участка.

Ультразвуковой отпугиватель насекомых Ультразвуковой отпугиватель насекомых

Девайс полностью автономен и работает от 6 батареек. Частоту излучаемого сигнала можно слегка подрегулировать, чтобы добавить эффективности в борьбе с насекомыми, летучими мышами, кошками, полевыми и домовыми мышами и т.д. "Угол поражения" составляет 130 градусов.

Кстати, использовать отпугиватель можно не только снаружи, но и внутри помещения, поскольку он абсолютно безопасен, в том числе и для маленьких детей. Размеры устройства очень компактные – 18,7 х 9,7 х 21,9 см.

Выводы

Преимуществами новой установки для отпугивания вредителей являются:

  • "гуманное" отношение к вредителям;
  • регулируемый диапазон частот;
  • эффективность против большинства вредителей, от насекомых до крупных млекопитающих;
  • возможность использования на стационарных дачных участках;
  • низкая цена.

Среди недостатков следует отметить:

  • необходимость использования 6 батареек типа "С" (похожие на бочонки элементы питания);
  • противоречивые отзывы относительно использования вне помещений (есть вероятность, попадания влаги внутрь корпуса девайса).

Отпугиватель грызунов Отпугиватель грызунов

В настоящее время на рынке представлено много образцов подобной техники, но, пожалуй, только данное устройство сочетает в себе практичность, простоту, эффективность и низкую цену. С таким "оружием" сад и огород будут под надежной защитой, да и вас не будет мучить совесть по поводу покалеченных "гостей" участка.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Ультразвуковой отпугиватель вредителей
Новости