• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Вырос персик из косточки, а персиков и нет...

6 сообщений в этой теме

Сейчас модно всё покупать, чем попытаться сделать самим.Это-то и понятно, самому надо приложить и знание и умение, и не факт, что получится. Но вот с саженцами, начиная с 2000-х особенно на Украине, стало хуже некуда. Это с теми, что продают все кому не лень. Ладно бы не тот сорт, но иногда и не тот вид!

Поэтому я решилась вырастить персик из косточки. Если и вырастит несъедобное, то можно и перепривить. Но, то ли семена диковинные из Алушты в плодах оказались, то ли место у нас заколдованное, но, ни у меня, ни у соседей по даче, так и не появилось на деревьях, ни одного персика. А деревьям уже 9 лет! Вот у нас и вышел спор, когда же первый урожай увидим? Выросло 6 деревьев у 4 человек, шикарных, ничем особенно не болеющих и никем не съедаемых, а вот цветочков всё нет и нет...

Может кто сталкивался реально с такой проблемой и смог найти решение её? Пишите! Буду рада и помощи, и общению.

1

Поделиться сообщением

... я решилась вырастить персик из косточки. Если и вырастит несъедобное, то можно и перепривить. Но, то ли семена диковинные из Алушты в плодах оказались, то ли место у нас заколдованное, но, ни у меня, ни у соседей по даче, так и не появилось на деревьях, ни одного персика. А деревьям уже 9 лет! Вот у нас и вышел спор, когда же первый урожай увидим? Выросло 6 деревьев у 4 человек, шикарных, ничем особенно не болеющих и никем не съедаемых, а вот цветочков всё нет и нет...

Может кто сталкивался реально с такой проблемой и смог найти решение её? Пишите! Буду рада и помощи, и общению.

Не знаю, поможет ли вам моя история, поскольку есть отличия в ситуации.

Я вырастил из косточек и пересадил годичные деревца в августе на постоянное место – два саженца в одну ямку, поэтому он вырос кустом. Мне сказали, что так (кустом) он легче переносит морозы. Это во-первых.

Во-вторых, косточки я брал из плодов с дерева у соседа, т. е. персик вырос не на юге (в Алуште, например), а в наших краях.

И, в-третьих, он у меня всё-таки плодоносил, пока не заболел так, что спасти его казалось невозможным.

Тогда я в прошлом году обрезал его (терять-то нечего!) кардинально – удалил всё, что росло выше метра.

На фотографии хорошо видны и старые стволы, и новая крона.

А вот станет ли он опять плодоносить – «будем посмотреть».

DSCN0494.JPG

2

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую, найти соседей с персиками. Может так получится...

0

Поделиться сообщением

Дарья, Ваш персик цветет и не плодоносит или и не цветет и не плодоносит? Если второй случай, то тут много вариантов возможных проблем. Самые распространённые это: не правильно выбранное место для посадки, не подходящий грунт, недостаток удобрений, не правильная обрезка или ее отсутствие. Убедитесь, что персик посажен с южной стороны, на него не падает тень и в близи нет открытых, больших водоемов. Далее почва. Это должен быть чернозем, в крайнем случае песчаник, но никак не глина или торфяник. Если с этим все в порядке, то стоит удобрить почву и правильно обрезать дерево. К обрезке дерева подойдите серьёзная, так как в случае с персиком - это целая наука.

0

Поделиться сообщением

У нас один абрикос родит, а два нет. Бабушка всегда говорила, что то что выросло от косточки дичка, и родить не будет

0

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня соседка по даче вырастила дерево персика,пока маленькое,но хорошо прижилось,я спросила как.она мне прислала вот эту ссылку https://vserastenija.ru/kak-vyrastit-persik-iz-kostochki/  делюсь и с вами)говорит все делала по этим рекомендациям

Изменено пользователем Alisa
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Чем утеплять?
      aNNIKA ·
      Однозначно панелями, сразу двух зайцев одним выстрелом) Во всяком случае мы выбрали именно панели фирмы европа. Сразу и утепление и отделка. Монтаж простой, справитесь даже своими силами. В доме тепло долго держится, отапливаем на минимуме, экономия существенная. Да и дом смотрится очень прилично, я довольна.
    • Чем утеплять?
      Safina ·
      Хотим загородный дом утеплить и потом фасад сделать, наконец-то уже и сюда дошли. . Внутри работы все сделали и теперь пора утепляться, зимовать оказалось прохладно все же. Чем лучше утеплять пенополиреутаном, панелями?
    • Какой парник посоветуете
      Safina ·
      Мы в этом году тож теплицу сделаем
  • Темы