• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Поздно или рано каждый, кто пользуется теплицей,  сталкивается с необходимостью замены почвы. Понятно, что это трудоемкий процесс, но севооборот обеспечивать нужно!. 

Чтобы избежать этой процедуры и соблюсти севооборот я решил сделать теплицу, которую можно передвигать по огороду. В 2012 закупил необходимый материал, согнул дуги, Сварил каркас с жестким нижним поясом, накрыл поликарбонатом. получил теплицу 8*3 высотой 2,5м. Затраты на материал составили около 17 тыс.рублей. Оснастил ее капельным орошением, автоматическим открытием 4-фрамуг, организовал кольцевую дорожку,  для ходьбы положил доски.

Каждую осень на участок, куда планирую переставить теплицу вношу компост под основную обработку. Разумеется, на этом участке в предыдущие 2 года не бывает культур, которые выращиваются в теплице.

По окончании тепличного сезона, демонтирую автоматику вентиляции теплицы и капельное орошение. Убираю все этикетки и подвязки. Мыльным раствором и водяной струей мою внутреннюю поверхность теплицы

Когда почва подмерзает, я приподнимаю теплицу (она весит около 250 кг), подкладываю доски и катки из труб. После чего перекатываю на катках теплицу на новое место, опускаю ее на землю и креплю крючьями. укладываю доски для дорожек .Процедура не требует участия более 2-х человек и на нее уходит около 2-х часов.

Непосредственно перед сезоном раскладываю ленты капельного орошения, возвращаю автоматику для вентиляции, обрабатываю фунгицидами и инсектицидами.

На  фото ниже теплица после весенней обработки почвы.

IMG_20180303_160228.thumb.jpg.c9761a5035

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на новые технологии! сейчас существуют теплицы, для обновления грунта в которых нужно просто снять тент на зиму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Снять тент а что дальше?O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах