Как создать новогоднее настроение на рабочем месте

Добавить в мою подборку
: Девушка в шапке Деда Мороза

Создать новогоднее настроение с каждым годом становится все сложнее, особенно если речь идет об офисе. Это в детстве мы с нетерпением ждали праздника, мечтательно поглядывая на конфеты в серванте, которые затем с удовольствием вешали на елку, прежде чем съесть…

Совсем скоро Новый год, а вы до сих пор этого не почувствовали: за окном – совсем не зимняя погода, праздничные наряды не куплены, новогодняя символика в интерьере дома отсутствует, новогоднее меню не составлено… И вообще: сегодня только утро вторника, и до Нового года осталась пара-тройка рабочих недель. Подсказываем, как исправить ситуацию и создать новогоднее настроение уже сегодня и прямо на рабочем месте.

Новогодняя заставка на ноутбуке (компьютере)

Клавиатура в изображением ели Клавиатура в изображением ели

Нет предела фантазии и уникальности. Вы можете установить в качестве заставки то, с чем конкретно у вас ассоциируется Новый год – от праздничных персонажей до заваленного снегом домика в деревне. Такие обои на рабочем столе уж точно не дадут вам забыть о приближении праздника!

Новогодний рингтон на звонок

Телефон в новогодней шапке Телефон в новогодней шапке

Еще один совет из разряда обыденных, но не вспомнить его мы не могли. Ни для кого не секрет, что сегодня в вашем распоряжении огромное количество мелодий из новогодних фильмов, песен, а также забавных высказываний – и все они рингтоны. Выбирайте любой из них на свой вкус!

Новогодняя атрибутика в рабочем кабинете

Новогодняя атрибутика Новогодняя атрибутика

Даже если в вашем коллективе не все поддерживают идею украшения офиса к Новому году, развесить гирлянды и украсить небольшую елочку или еловые ветки мишурой и игрушками вы вполне можете и в своем кабинете, для того чтобы лишний раз напомнить самому себе о том, что праздник не за горами. Можно заранее приобрести разноцветные картонные коробки, куда впоследствии попадут подарочные конфеты.

Вазочка с конфетами на столе

Конфеты в разноцветных фантиках Конфеты в разноцветных фантиках

Кстати, о сладком. Новый год – это всегда конфеты в шоколадной глазури, которые мы сегодня приносим детям в составе праздничных подарков. Не пожалейте заранее купить килограмм и положить в вазочку, а ее поставить на свой стол. Для подкрепления мысли о том, что праздник к нам приходит, украсьте вазочку новогодней мишурой.

Генеральная репетиция новогоднего меню

Сельдь под шубой Сельдь под шубой

Ничто не мешает вам начать готовить заливную рыбу, оливье и сельдь под шубой в домашнем режиме и методично ежедневно складывать их в "ссобойки" (тем более что некоторые продукты к Новому году можно купить заранее). Это и забытые навыки напомнит, если что (вдруг вы редко готовите эти блюда), и наступление праздника опять же приблизит. И не забудьте о мандаринах, которые с детства ассоциируются у большинства людей именно с Новым годом! А еще можно приобрести праздничную выпечку, например, печенье или пряники. И даже если вы решили привести фигуру в порядок, они смогут напомнить вам о том, что скоро Новый год, одним своим видом. Заодно и силу воли потренируете, глядя на них.

Сувениры

Новогодняя открытка Новогодняя открытка

А почему бы и да! Это могут быть как сувениры и праздничные открытки для вашего личного созерцания, так и подарки для родственников и коллег, положенные в небольшие коробочки и на некоторое время оставленные на вашем столе. И для дорогих людей сюрприз, и вам приятное зрелище.

И не забудьте непременно провести новогодний корпоратив: это еще одно доказательство того, что Новый год потихоньку шагает по планете!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как создать новогоднее настроение на рабочем месте
Полезно