"Большое видится на расстоянии". Фестиваль "Все – в сад!" 2019 завершил работу

Добавить в мою подборку
: Международный ландшафтный фестиваль

По итогам конкурса садов, прошедшего в рамках Международного ландшафтного фестиваля "Все – в сад!", определились несколько победителей, которым были вручены награды, в том числе главный приз мероприятия.

Всего на конкурс садов было представлено 14 работ. Задание нынешнего фестиваля обозначилось темой "Угадай мелодию...". А произведения оценивались в трех номинациях: "Симфония сада" – классическое направление, "Народная песня/Музыка народов мира" – фольклорное направление и "Ритмы современной эстрады". Помимо этого, дополнительно была выделена отдельная номинация "Социальный проект". Также конкурс предусматривал и вручение главной награды.

Гран-При конкурса получила Юлия Надеева с проектом сада "Большое видится на расстоянии".

Сад Юлии Надеевой Сад Юлии Надеевой

Проект Юлии Надеевой, получивший Гран-При

"Решение жюри было единогласным, – прокомментировала итоги конкурса председатель жюри фестиваля "Все – в сад!", ландшафтный дизайнер и руководитель компании "Альведер" Евгения Руссу. – Отличная концепция, раскрытие темы фестиваля, контраст технократического элемента и природной составляющей и очень яркий эмоциональный посыл личного переживания автора. Качественная проработка и внимание к деталям, ну и музыкальное сопровождение – все это выделило данную работу".

Сад
Сад "Вечно молодой" Светланы Туровой и Веры Бекишевой
Сад
Сад "Музыка внутри", автор - Флера Зиятдинова
Сад
Сад "И тихо звучал саксофон…", автор - Ольга Киселева
Сад
Сад "В поисках любви" автора Анастасии Грозновой
Сад
Сад "Любовь, которая заставляет жить" Елены Кузьминой

В состав экспертного жюри, оценивавшего работу участников, вошли представители ландшафтной индустрии из разных городов России.

Особый приз в номинации "Социальный проект" эксперты присудили работе Инны Тузовской "Давайте вместе!". 

Сад Инны Тузовской Сад Инны Тузовской

Напомним, ландшафтный фестиваль "Все – в сад!" проходил с 24 по 28 июля в Новосибирске. В этом году мероприятие приобрело статус международного. В нем приняли участие гости из Беларуси, Казахстана и стран Балтии.

В рамках мероприятия, помимо конкурса авторских садов, прошли 50 бесплатных тематических мастер-классов и лекций. Свои полезные советы на разные темы посетителям фестиваля давали профессиональные ландшафтные специалисты и опытные садоводы. Новичков учили декорированию сада, мощению, рисованию, лепке и многому другому. Также все желающие имели возможность осуществить профессиональную фотосессию в самых лучших местах фестиваля, в одной из 30 предусмотренных для этого фотозон.

Международный ландшафтный фестиваль "Все – в сад!" уже стал доброй традицией, приглашающей к участию всех желающих. Подробнее об этом ежегодном мероприятии можно узнать на странице организаторов vsevsad-fest.ru. Генеральным информационным партнером фестиваля уже не первый год выступает портал Огород.ru.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
"Большое видится на расстоянии". Фестиваль "Все – в сад!" 2019 завершил работу
Новости