• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Заболела ранетка. Помогите!


2 сообщения в этой теме

Полукульурка яблоня цвела в прошлом году, были вкусные ранетки. Ушла под снег с листвой. В начале апреля этого года обработала 7-ми процентным железным купаросом для профилактики грибковых заболеваний и хлороса. На данный момент почки распустились, появились маленькие, узенькие, длинненькие листочки, так же появился цвет, который распустился и поверг меня в шок, вместо крупного цветка, появился жиденький цветочек с узенькими лепестками, что это , я не знаю. Как мне быть? Ранетка смотрится лысой, с маленькими наростами листочков. Помогите! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть не одна причина, но в вашем конкретном случае и учитывая то, что вы за яблоней ухаживаете, диагностировать можно подмерзание дерева (вернее всего - корней) прошедшей зимой. Тут ничего не поделаешь - вылечит только время, регулярный полив и хорошее питание: внесите дополнительную дозу азотных удобрений - мочевины или навоза. На всякий случай, чтобы ослабленные листья и цветки не дожрал цветоед (это мелкий жучок типа долгоносика), опрыскайте дерево 3% бордоской жидкостью. Все будет нормально. Удачи! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах