• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Сегодня получилаочередное письмо по подписке.Статья  ГРЯДКИ ПО МИТЛАЙДЕРУ.Пишут как расположить грядки

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад, чтобы растения получали максимум солнечного света. Однако допускается и расположение с севера на юг. В этом случае высаживать овощи на грядке следует с учетом высоты взрослого растения: высокорослые высаживаются с северной стороны грядки, более низкие – с южной)."

В идеале как раз с севера на юг.Мы же не поперек грядки будем сажать растения.Я то как раз осенью развернула все и проходы увеличила.

DSC_0574.JPG

1

Поделиться сообщением

Оу меня и теплица стоит с севера на юг

0

Поделиться сообщением

Сегодня получилаочередное письмо по подписке.Статья  ГРЯДКИ ПО МИТЛАЙДЕРУ.Пишут как расположить грядки

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад, чтобы растения получали максимум солнечного света. Однако допускается и расположение с севера на юг. В этом случае высаживать овощи на грядке следует с учетом высоты взрослого растения: высокорослые высаживаются с северной стороны грядки, более низкие – с южной)."

В идеале как раз с севера на юг.Мы же не поперек грядки будем сажать растения.Я то как раз осенью развернула все и проходы увеличила.

DSC_0574.JPG

Если грядка ориентирована с востока на запад, то она априори ориентируется и с севера на юг. Вот только, с северо-южной ориентацией мне все понятно и выглядит логично. Чем выше растение, тем больше от него тени, поэтому его нужно сажать севернее. И на оборот, чем ниже - тем южней. С оговоркой, что речь идет о северном полушарии планеты. А вот с восточно-западной ориентацией мне не понятно. Какая разница для растения, будет ли оно высажено восточней или западней? Или я что-то не понимаю, или тут логика и здравый смысл отсутствуют. Если я ошибаюсь, то пожалуйста растолкуйте. Ато не хочется быть и дальше не образованным...

1

Поделиться сообщением

Если грядка ориентирована с востока на запад, то она априори ориентируется и с севера на юг. Вот только, с северо-южной ориентацией мне все понятно и выглядит логично. Чем выше растение, тем больше от него тени, поэтому его нужно сажать севернее. И на оборот, чем ниже - тем южней. С оговоркой, что речь идет о северном полушарии планеты. А вот с восточно-западной ориентацией мне не понятно. Какая разница для растения, будет ли оно высажено восточней или западней? Или я что-то не понимаю, или тут логика и здравый смысл отсутствуют. Если я ошибаюсь, то пожалуйста растолкуйте. А то не хочется быть и дальше не образованным.

Согласна, что разницы нет как расположить грядки с востока на запад или с севера на юг. Правда, на ряду с положительными качествами метода: универсальность, экономичность, просто и эффективно ( это выражается в получении хорошего количества урожая) есть и плохие стороны. А именно, что не для каждой местности подходят длинные гряды или ящики с землей. Но если все цело соблюсти все требования по ухаживанию и улучшению получите в награду отличный урожай!!

0

Поделиться сообщением

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад....Однако допускается и расположение с севера на юг.

Ахахахах насмешили) как удобней, так и делайте!

0

Поделиться сообщением

Ого, интересно правильно ли я думаю сажать семена овощей. Нужно пересмотреть)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

интересно

Изменено пользователем mplatonov241290
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас