• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

32 сообщения в этой теме

Хочу посоветоваться с участниками форума и узнать их мнение по поводу "модных" семян, рекламируемых под названием XXL (см.фотографию). Я понимаю, что реклама - двигатель торговли, но если с 15-килограммовой капустой еще можно кое-как согласиться, то 3-килограммовый лук и 10-сантиметровая редиска - это уже перебор! Да и нет никакого практического применения для этих гигантов (в существование которых я не верю) в частном хозяйстве. Но может, все-таки, кто-нибудь "купился" на этот рекламный ход и высадил у себя на огороде этот самый XXL - поделитесь, пожалуйста, результатом.

1.JPG

1

Поделиться сообщением

Могу поделиться опытом выращивания лука из семян, которые я купил в пачке с надписью XXL (точно такой же, как и на фотографии у пользователя Michael). Результат получился ожидаемый: лук вырос хороший, крупный, но не гигантский, а точно такой же, как и на соседней грядке, которую я для сравнения засадил самыми обычными семенами. Так что все эти самые приписки типа " XXL" нужно воспринимать как добавку к названию и обычный рекламный ход.

1

Поделиться сообщением

У меня со своими не складывается почему то. Последнее время только покупные

0

Поделиться сообщением

Я в этом деле новичок, так что пока все семена покупные, но знаю, что мама моя на зиму собирает семена томатов, перца, свеклы. На следующий год все прекрасно всходит и растет. Так что и я уже с нового урожая буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Я пробовала сохранять свои семена, но с ними все время что-нибудь происходило: то испортятся, то потеряются. Поэтому семена у меня только покупные. XXL не покупала ранее и вряд ли буду.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Свои плохо всходят. Уже сколько раз сажала, но всё же покупаю от Флоры и всегда хороший урожай.

Изменено пользователем annapim77
0

Поделиться сообщением

Семена каждый год собираю свои и покупаю тоже. потому что новинок то хочется. Вот с огурцов, правда, не собираю, потому что покупаю гибриды. А с томатов-перцы собираю постоянно. С синеньких иногда ленюсь, XXL покупала лук, вырос большой, но не 3 кг, салатный лук. Классно использовала в заготовках на зиму.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Раскрутка инстаграм?
      MalayaYA ·
      У меня вопрос к форумчанам/ Где можно набрать как можно больше подписчиков для популяризации интернет-магазина в инстаграм? Говорят это реально. Если кто слышал про такое пишите. 
    • Перлит
      Elena89 ·
      Всегда было интересно,а для чего нужен этот перлит?Я думала это как декор,а прочитав эту статью https://sad-doma.net/polezno/perlit-i-sposoby-ego-ispolzovaniya.html,поняла для чего его используют.
    • Редуктор нужон, Воронеж!
      Taras.Chvanov ·
      Вы то можете поискать и заказать где либо данную модель но я бы вам не советовал бы это делать потому что сколько я не пытался найти качественные редукторы то все не имело особого успеха пока я не обратился в эту компанию http://tehno-drive.ru/ у них вы сможете приобрести по довольно не плохим ценам такие редукторы и они имеются и в наличии а также качество довольно высокое.
  • Темы