• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Лук чернушка

4 сообщения в этой теме

Хочу поделиться своим методом сбора чернушки. Осенью, когда сажаю озимый чеснок вместе с ним сажаю и 2 десятка лука. Весной он всходит вместе с чесноком. Дает хорошие и сильные стрелки.Когда вызреют, собираю урожай. 200 гр чернушки вам обеспечено. Как говорится сей потом от души и получай свой лук севок. Осенью когда сажаю лук разделяю его по сортам чесноком. А для получения раннего лука на перо, я поступаю так само. Просто сажаю его густо, чтобы не попутать с луком на семена.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, давно хочу многие культуры своими семенами разводить, а тут и ваш пост как нельзя кстати. До этого репчатый лук только купленным севком садила. А осенью с чесноком вы садите севок обычных сортов, вроде штуттгартен ризен и эксибишен? Посоветуйте, пожалуйста какой именно сорт лучше для сбора своих семян. И ещё один вопрос: на зиму надо укрывать место посадки? Потому, как чеснок у меня зимует и весной нормально всходит, а вот лук никогда на зиму не оставляла. Так что не знаю, какую отрицательную температуру он вынесет. У вас зимы холодные?

0

Поделиться сообщением

Для посадки я беру лук сорта Топольский, Краса, Холцедон. Хотя я и сажу лук своими семенами и севком, но каждый год все равно покупаю пакетик какого то нового сорта для оновления посадочного материала. В этом году выписал лук сорта Ред Барон. На зиму лук я не укрываю. Пока проблем с всходами у меня не было. При посадке я соблюдаю один нюанс. Чеснок и лук я сажу на глубину 15 см (не бойтесь все прорастет). 

1

Поделиться сообщением

Для посадки я беру лук сорта Топольский, Краса, Холцедон. Хотя я и сажу лук своими семенами и севком, но каждый год все равно покупаю пакетик какого то нового сорта для оновления посадочного материала. В этом году выписал лук сорта Ред Барон. На зиму лук я не укрываю. Пока проблем с всходами у меня не было. При посадке я соблюдаю один нюанс. Чеснок и лук я сажу на глубину 15 см (не бойтесь все прорастет). 

Как хорошо, что я прочитала ваш пост. Раз уж я всерьёз решила собирать свои семена, ну не всех конечно же, огородных культур, то буду следовать уже проторенными тропами и использовать, рекомендованные и проверенные на опыте форумчан, сорта. Вот и благодаря вашим советам приобрела несколько пачек семян, что касается и репчатого лука. Взяла на заметку ваши сорта, но в продаже оказался только один из них. Но я, конечно же, его приобрела. И спешу поделиться своей покупкой, которой обзавелась благодаря вам) Посажу в этот год семенами и получу свой севок, а потом на семена его посажу) 

2016-02-10_13-13-08_500x375.thumb.jpg.4c

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Фитофтора в теплице
      ESamoy1ova ·
      Есть несколько вариантов, например: молочную сыворотку разбавляют наполовину обыкновенной водой. С июля каждый день опрыскивают растения, через неделю после посадки томатов, потом после завязывания обыкновенной золой посыпают междурядья до полива, хорошо помогает йод от фитофторы на помидорах. 10 л воды смешивают с 1 л нежирного молока, добавляю 15 капель йода. Смесью обрабатывают растения 2 раза в месяц. читаю в статье https://mojateplica.ru/fitoftora-na-pomidorax/#i-9 Чтобы не допустить фитофторы, надо уменьшать количество плодов, удалять бутоны. Остальные плоды будут лучше зреть. Если начались дожди, можно собрать даже не дозревший урожай.
    • Новости о садоводстве?
      Validator ·
      Я всю увлекающие меня сведение, разыскиваю разумеется же на форумах, однако не всегда случается, найти то что нужно. В таком случае на помощь всегда приходит данный сайтик: http://gardennews.ru/ у них большое количество нужной инфы. ради садовода приверженца, и никак не только лишь!
    • Подарок племяшке?
      Nomadic ·
      Если он не разбалованный, то любой подарок, он воспримет с радостью...
  • Темы