• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, все мы любим много летние растения, особенно цветы. У каждого на участке есть свои любимцы, которые каждый год нас не подводят, а только радуют своим красивым цветом и благоуханием.

Давайте делится своим опытом и мнением, кто какие многолетние цветы выращивает, хотел бы выращивать и советует другим.

Мой супруг уважает многолетние цветы, это, говорит, и надёжней и проще)

У нас на участке растёт аквилегия. или водосбор. Ранней весной пышно цветут жарки, или купальница. Это вообще прекрасные цветочки, могут прекрасно цвести произрастая на и на совсем бедной почве. Конечно тигровые лилии, жёлтые и синие ирисы, марьин корень, колокольчики и ромашки.

есть красные тюльпаны, но их надо периодически выкапывать. Особенно радуют тысячелистники, в том числе и жемчужница. Это можно сказать сорняки, но если их посадить в нужное место, то они станут украшением клумбы или хорошим фоном для маленьких растений.

Здесь у меня водосбор и жарки. Только размер фото уменьшала.

ramdisk-crop_142089262_FHqymIt.jpg

ramdisk-crop_142089868_suaG9.jpg

5

Поделиться сообщением

Моя страсть - это пионы! Разные, и белые, и красные, и розовые кусты у меня растут.

Я за ними не много ухаживаю, рассаживаю время от времени, поливаю, пропалываю, подвязываю. Муравьев иногда вижу на ветках и цветках, но их не так много что бы бить тревогу, поэтому я и не обрабатываю ничем.

Но какая красота стоит когда они цветут!!!

2

Поделиться сообщением

Мой любимый многолетник это розы! Растут у меня всякие, разных цветов!

image4.jpg

image3.jpg

image2.jpg

image1.jpg

image.jpg

4

Поделиться сообщением

Я люблю все цветы!!! У меня на участке растут пионы (травяные и древовидные), гибискусы (травяные и древовидные), очитки, седумы. живучки, молодило, ирисы, лилии, сантолины, тюльпаны, крокусы, птицемлечник, армерии, алиссумы, васильки, гейхеры, хосты, садовая герань, обриеты, книфофия, канареечник тростниковый, купена - садовая орхидея, маргаритки, медуницы, баданы, мшанка, мыльянка, ромашки, Более 250 сортов и видов.

4

Поделиться сообщением

Пару лет назад завела на даче клумбу миксбордер. Экспериментирую с цветом, сажаю только растения с цветками красных оттенков - георгины, маки, гладиолусы, гвоздику, циннии. Смотрится очень живописно и ярко.

Хочу еще одну такую завести, в сине-фиолетовых цветах.

0

Поделиться сообщением

Моя страсть - это пионы! Разные, и белые, и красные, и розовые кусты у меня растут.

Я за ними не много ухаживаю, рассаживаю время от времени, поливаю, пропалываю, подвязываю. Муравьев иногда вижу на ветках и цветках, но их не так много что бы бить тревогу, поэтому я и не обрабатываю ничем.

Но какая красота стоит когда они цветут!!!

Я бы даже сказала, что пионы - это не просто не страсть, а моя единственная слабость. Этот многолетний цветок - настоящий долгожитель, на одном месте может существовать более 70 лет. мне досталось это уникальная роскошь от предыдущих хозяев дома - людей преклонного возраста и живу я  в этом доме уже 12 лет, и пионы прекрасно соседствуют рядом.Соглашусь, что особого ухода они не требуют, только раз в год по весне удобряю коровяком и куриным пометом, обильно поливаю и рыхлю почву, пионы это любят. 

Единственная сложность возникла, когда я захотела размножить многолетник. Вот этот процесс трудоемок: за месяц готовится яма, наполовину заполняется специальным удобрением, не помешает найти чистую березовую золу без примесей, затем надо научиться делить корневище выбранного пиона, молодой посевной экземпляр надо выдержать в маргонцовке,не забыть обработать углем, потом необходимо следить за расстоянием почек до земляной поверхности и за уровнем кислотности почвы. В общем, заморочек достаточно, но поверьте, изумительная красота пионов стоит трудовых жертв.

1

Поделиться сообщением

Я обожаю пионы! Выращиваю травянистые пионы, древовидные  и узколистные (тонколистные). Расцветки пионов от белого до бордового.

Пионы любят солнце, умеренный полив, удобрение - пепел. Пересаживать пионы травяные нужно в 20 числах августа. У меня нет проблем с пересадкой  (делением взрослых кустов) пионов. Муж выкапывает большой куст травянистого пиона. Я его ставлю в большое ведро с слабым раствором марганцовки на 6 часов. Если не получается разделить куст на маленькие кусты (2 - 3 почки) руками использую секатор, нож. Не заглубляйте пионы при посадке.

3

Поделиться сообщением

Посоветовать в теме "Какие многолетники выбрать?" и просто, и в то же время сложно. Просто потому, что прекрасных многолетних цветов великое множество, а сложно потому, что у каждого садовода свой вкус и предпочтения. Поэтому посоветую выбрать очиток, или по-другому седум, исходя из его назначения, а именно - оформления бордюра на участке. Седум иногда так и называют: очиток бордюрный.

Мой сорт очитка называется "Бриллиант", и он прекрасно подходит для бордюра. Высота 35-40 см, зелёно-бордовые плотные и мясистые листья декоративны от весны до зимы. Цветёт седум с июля месяца зонтичными соцветиями невзрачного зеленоватого цвета, которые постепенно набирают цвет и яркость и цветут до поздней осени.  

Седум неприхотлив к почве и уходу. Легко размножается делением куста. Морозов не боится.

DSCN1481+.JPG

DSCN1981+.JPG

2

Поделиться сообщением

Лучший вариант - съезжить на заброшенные дачи и накопать тех, которые красивые и растут и цветут вообще без ухода. Мы набрали люпинов, аквилегий, лилейников, пионов, дельфиниумов.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

р

Изменено пользователем El123
не дописала текст
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Чем болеет гортензия
      Земская ·
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем болеет моя гортензия? И чем ее лечить? То что пробовала: опрыскивала хомом, корневые подкормки железом и лимонной кислотой, калиевое удобрение, специальное удобрение для гортензий, корневином, фитоспорином. Ничего не помогает... в магазине семена сказали что гортензии моей подьедают корни личинка майского жука, с ним тоже боролась, еще у на  точно знаю землеройка есть на участке, но как с ней бороться не знаю. Буду благодареа за любой совет
    • Как быстро убрать головную боль?
      Ihtiandr ·
      У вас может быть мигрень? Это довольно распространенная проблема( Только причины могут быть разынми во всех случаях.. Может быть у вас мигренозный статус? Если не слышали о таком термине советую почитать - https://golovaibolit.ru/migren/migrenoznyj-status там описаны основные симптомы, причины, а что самое важное, есть информация как с этим бороться. Жить с головной болью не лучший вариант, лечитесь, у вас обязательно все образуется и будет хорошо.
    • Как быстро убрать головную боль?
      ValarMargulis ·
      У меня вон тоже муж пошёл гулять с собакой, и вернулся на следующий день)))))) Вы случаем не так гуляли?   
  • Темы