• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Какой сорт винограда выбрать?

5 сообщений в этой теме

Задумываюсь в этом году, наверно уже осенью, посадить еще виноград. Из винограда, который есть, производим вино, для еды он не очень подходит. А есть ли такие сорта желательно белого винограда, чтобы есть их было приятно и в виноделии можно было использовать? 

0

Поделиться сообщением

Задумываюсь в этом году, наверно уже осенью, посадить еще виноград. Из винограда, который есть, производим вино, для еды он не очень подходит. А есть ли такие сорта желательно белого винограда, чтобы есть их было приятно и в виноделии можно было использовать? 

Изготовление белого вина, процесс сам по себе сложный. А вы его еще усложняете тем, что хотите универсальные ягоды, которые можно и кушать и вини делать. Я бы Вам посоветовал, выбрать самый вкусный сорт и посадить его для того чтобы кушать. И так же сделать со сортом для производства вина. Белое вино, обычно, делают из таких сортов как: Мцвале, Бианка, Рислинг или Алиготе. Сходите на рынок, попробуйте эти сорта, если какой-то понравится по вкусовым качествам, то это и есть Ваш идеальный сорт, который можно и кушать и вино делать. Но я бы Вам советовал искать не универсальное решение, а лучшее.

0

Поделиться сообщением

Я для виноделия использовал Бианка, но кушать их не очень. Согласен с delasoul, лучше 2 разных сорта посадить.

0

Поделиться сообщением

можете ли подсказать как правильно растить кустовой виноград?

0

Поделиться сообщением

я бы посоветовала сорт Аркадия или Тимур. они ранние. я саженцы искала в  онлайн магазине с нормальными отзывами, и с сортом долго не могла определиться. в общем рискнула на garden wod заказала. в принципе заказом осталась довольна. все доехало в целости. прижилось хорошо. вино конечно еще делать не пробовали, но где то читала что эти сорта подойдут, они с мускатной ноткой, очень вкусно, мне кажется это главное. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас