Топ самых неудачных подарков к Новому году и Рождеству

Добавить в мою подборку
: идеи подарков

Неподходящий парфюм, косметика, которая намекает на возраст или изъяны, предметы, связанные с нелюбимым занятием, скоропортящиеся продукты, домашние питомцы – это лишь основные подарки, преподнеся которые, можно испортить настроение. Список гораздо длиннее.

Конечно же, мы хотим, чтобы наш подарок принес радость, а также выделялся на фоне других и напоминал о дарителе долгое время. Излишняя оригинальность, как и привычка откладывать все на последний момент, могут сыграть с вами злую шутку. Рассказываем, каких подарков лучше избегать.

Символ года

символ года символ года

Навязчивая реклама и разные маркетинговые уловки так и будут вас подталкивать к покупке плюшевых кроликов и статуэток котов. Мягкие игрушки и сомнительные украшения, которые могут не вписаться в интерьер сами по себе, не лучшие подарки. А что делать взрослому человеку с этими бесполезными сувенирами? Если вы не можете удержаться от подобной покупки и искренне считаете, что символ года принесет в дом удачу, отдайте предпочтение маленьким или очень стильным вещам.

Не стоить дарить живых декоративных кроликов, если это не было оговорено заранее!

Сертификаты

плохой подарок плохой подарок

Не стоит дарить не только сертификаты на экстремальные развлечения, которые могут напугать получателя подарка. Сертификаты в парикмахерскую, к стилисту, на маникюр могут быть истолкованы как намек на то, что человек выглядит не должным образом. Разумеется, они станут отличным подарком, если вы точно знаете, что именно поход в конкретный салон или магазин – давняя мечта вашего близкого человека.

Сладости

сладости сладости

Речь идет о стандартных подарочных наборах, в которых нет изюминки. В праздничные дни конфетами избалованы не только дети, но и взрослые. Это не только неинтересно, но и вредно для здоровья. При выборе любого подарка старайтесь, чтобы в нем была эксклюзивность – в обычной картонной коробке из ближайшего магазина ее, как правило, нет.

Кухонные принадлежности

плохой подарок плохой подарок

Даже самая красивая разделочная доска или набор лопаток будут напоминать о домашней работе. К тому же вы рискуете подарить третий миксер или пятый таймер. У этого правила, безусловно, также есть исключение: дарите, если вы уверены, что выбранная вами вещь есть в условном виш-листе получателя подарка.

Билеты на концерт

плохой подарок плохой подарок

Даже если вы угадаете с исполнителем, вы можете промахнуться с датой. Обидно получить билет на концерт любимого певца, но не посетить его, потому что на этот день запланирована командировка или юбилей свекрови. К тому же идти на концерт одному не так уж и весело.

Витамины, биологически активные добавки, лекарства

витамины витамины

Зимой действительно хочется поддержать организм витаминами, но нужно понимать, что нет универсального препарата, подходящего каждому человеку. Таким подарком можно нанести вред здоровью, ну и в любом случае лечебные средства вряд ли добавят праздничного настроения.

Подарки с приколом

плохой подарок плохой подарок

В жизни всегда есть место шутке, но в канун Нового года и Рождества все мы ждем волшебства. Не стоит в эти дни дарить ненужные приколы, которые вызовут улыбку лишь во время открытия подарка, а затем будут просто занимать место на полках. Вместо них отдайте предпочтение чему-то душевному и полезному.

Пускай в Новом году сбываются все ваши мечты. Желаем вам не только угадывать с подарками родным и близким, но и в ответ получать приятные сюрпризы и выбранные с любовью вещи.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Топ самых неудачных подарков к Новому году и Рождеству
Полезно