ТОП-9 самых неудачных подарков

Добавить в мою подборку
: неудачный подарок

Что может быть лучше волшебных праздничных дней, когда нужно выбирать подарки родным и близким? Но если угадать с подарком тому, кого знаешь, как свои пять пальцев, еще вполне реально, то в других случаях дарение может закончиться полным фиаско.

Чтобы не испортить праздник ни себе, ни окружающим, обратите внимание на наш ТОП самых неудачных подарков. Сразу оговоримся, что любой подарок из нашей подборки имеет право на существование, если вы точно знаете, что это именно то, что необходимо вашему родственнику или другу. Но если вы не уверены в этом на 100%, то лучше не рисковать.

Экстремальные развлечения

что нельзя дарить что нельзя дарить

Таким подарком можно не только напугать, но и причинить вред здоровью, если человек решится воспользоваться подарочным сертификатом. Далеко не все мечтают прыгнуть с парашютом или совершить прыжок с тарзанки. А многим такие развлечения попросту противопоказаны. В итоге вы можете потратить большую сумму денег, а вместо радости принести лишние хлопоты.

Парфюмерия

что нельзя дарить что нельзя дарить

Мир запахов очень разнообразен, а наши предпочтения строго индивидуальны. От "неправильных" духов может разболеться голова и появиться тошнота. В лучшем случае запах окажется просто неприятным. Цена парфюмерии никак не влияет на то, понравится она ее обладателю или нет. Если не хотите, чтобы ваш подарок пылился на полке или через какое-то время был передарен (возможно вам же), то не останавливайте на нем свой выбор.

Домашние животные

животное в подарок животное в подарок

Будь-то милый щенок или аквариумная рыбка – животные очень привязывают к себе. Владельцу любого домашнего питомца приходится корректировать свой режим и даже планы на отпуск. А за щенком и котенком нужно ухаживать, как за маленьким ребенком. Если вы не уверены в том, что такой подарок окажется желанным, даже не рассматривайте живое существо в таком качестве.

Фигуры для декора квартиры или участка

что нельзя дарить что нельзя дарить

На самом деле любителей таких украшений очень мало. Кроме того, вы должны учитывать, насколько такой подарок впишется в интерьер (или дизайн загородного участка). Здесь важно угадать цвет, форму, размер и стиль. И даже если вам кажется, что предмет идеально вписывается в декор комнаты, то, возможно, вам это просто кажется, а у хозяина есть свое мнение на этот счет.

Бытовая техника и посуда

что нельзя дарить что нельзя дарить

Такими подарками, как правило, пытаются "осчастливить" женщин. На самом же деле посуда напоминает о ежедневной работе на кухне. К тому же нет абсолютно никакой гарантии, что ваш электрический чайник, кофемолка или блендер не станут энными в коллекции той, кому вы решили их вручить.

Картины

неудачный подарок неудачный подарок

Здесь все просто: если это не подлинник такого известного живописца, как Винсент ван Гог или Клод Моне, то сразу нет. Наличие дешевых репродукций считается признаком плохого вкуса, остальные же картины могут просто стать неуместным пятном на стене. То же самое относится и к картинам по фотографиям. Вы точно знаете, что именно это свое изображение ваш друг или родственник мечтает постоянно лицезреть у себя в комнате? Закрались сомнения – откажитесь от такого подарка.

Огромные мягкие игрушки

что нельзя дарить что нельзя дарить

В народе их еще называют пылесборниками. Игрушки в качестве подарка уместны только для детей. Большой мягкий медведь займет много места и далеко не всегда станет украшением комнаты. Практической пользы от такого подарка нет совсем. В лучшем случае его обладательница сделает несколько фото для инстаграма, а после спрячет подарок в шкафу.

Косметика

неудачный подарок неудачный подарок

Самая лучшая и дорогая косметика, на которой будет надпись "от морщин", "от прыщей", "антицеллюлитный эффект", "для тусклых и безжизненных волос", "от перхоти", "против облысения" превратит вашего друга во врага. В праздник вполне можно обойтись без таких намеков, даже если вы действуете из самых лучших побуждений.

Цветы

что нельзя дарить что нельзя дарить

Возможно, некоторые мужчины удивятся, но далеко не все женщины теряют голову от огромных букетов. К ним можно добавить букеты в целлофане, неумело сложенные пестрые композиции. Пусть ваш букет дополнит основной подарок, но не становится главным "действующим персонажем".

Есть свои нюансы и при дарении цветов в горшке. Сложные в уходе растения отнимут много времени, а в случае неудачи и вовсе огорчат. Лучше предоставить выбор растения его будущему хозяину, а не навязывать зеленого питомца на ваш вкус.

Надеемся, мы вас не очень напугали и не отбили желания дарить подарки. Но, согласитесь, лучше заранее учесть все моменты, чтобы ваш подарок действительно запомнился надолго.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
ТОП-9 самых неудачных подарков
Полезно