Садовые скульптуры на Mosaicultures Internationales

Добавить в мою подборку
:

Скульптуры можно делать не только из мрамора или бронзы. В качестве материала вполне подойдут… кусты. В результате бесформенная масса из листьев и веток, обработанная садовыми ножницами, превращается в стройную девушку, изысканного лебедя или задорную собаку.

Самые удачные скульптуры показывают на выставке Mosaicultures Internationales, которая ежегодно проходит в Монреале с 22 июня по 29 сентября. Именно в это время года Ботанический сад преображается и начинает напоминать музей.

На выставке представлены многочисленные творения из 20 стран мира. Цель этого мероприятия – не только удивить посетителей, но и напомнить о важности сохранения природы в ее первозданном виде. Mosaicultures Internationales – самая крупная зарегистрированная в Монреале выставка, посвященная проблемам экологии.

Экспонатами обычно становятся скульптуры, созданные из однолетних, реже многолетних растений с густой листвой.

Зелеными скульптурами можно полюбоваться не только в Монреале, но и во многих садах ближнего и дальнего зарубежья. Дело в том, что современные садоводы с огромным удовольствием выстригают однолетние кустарники в форме замысловатых фигур, чтобы превратить свой сад в настоящее произведение искусства. Хотя столько экспонатов, сколько представлено на Mosaicultures Internationales, одному садовнику, конечно, выстричь не под силу.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Садовые скульптуры на Mosaicultures Internationales
Тренды