Комнатные растения, которые привлекают удачу, деньги и приносят счастье в дом

Магические свойства этих растений могут полностью изменить вашу жизнь! Также они подойдут в качестве полезного подарка.
27.11.2018 85451
1

Комнатные растения, которые привлекают удачу

Наверняка вы не раз слышали, что растения обладают необычными способностями, но даже не подозревали ничего подобного за своей скромной фиалкой или роскошным фикусом. Теперь вы узнаете больше о зеленых питомцах, а также сможете вдумчиво выбрать новые цветы, которые помогут вам в привлечении удачи, денег и счастья. Но заранее предупредим, не стоит ориентироваться только на магические свойства растений. Помните, что каждый цветок нуждается в определенных условиях произрастания. Поэтому мы дадим несколько подсказок по уходу за растениями, а в конце поделимся секретами, в какой части дома цветы смогут проявить свои способности в полную силу в соответствии со знаменитой даосской практикой фэншуй.

Удача

В жизни началась черная полоса? Хочется, чтобы везение вас не покидало? Тогда стоит поселить дома какое-нибудь растение из нашей подборки!

Алоэ

Алоэ

Алоэ издревле считали священным растением. Оно не только заживляет раны и снимает боль, но и защищает дом от напастей, очищает ауру, привлекает удачу. Также алоэ успешно решает любовные дела. Листик цветка, размещенный над входом в дом, станет надежным оберегом от сглаза.

Растение неприхотливо, хорошо переносит непродолжительную засуху. Но место для алоэ выбирайте солнечное. Летом можно перенести горшок на балкон или лоджию. Если алоэ зацвело – вас непременно ждет удача, т.к. цветет это растение крайне редко.

Антуриум

Антуриум

Антуриум еще называют "цветком-фламинго" за его эффектные прицветники, которые многие ошибочно принимают за цветки. Растение благоволит мужчинам и щедро дарит им удачу, уверенность в себе и своих силах. Семейным парам такой цветок приносит счастье и успех. Но помните, что антуриум ядовит, держите его подальше от детей и животных. Место для цветка нужно подобрать теплое и светлое, но не жаркое, иначе растение высохнет. Антуриум любит опрыскивания, но не стоит увлажнять соцветия, иначе они осыплются.

Аукуба японская

Аукуба

plantmaster.com

Аукубу легко отличить по мелким желтым пятнышкам, благодаря которым она получила также второе название – "золотое дерево". Растение помогает своему владельцу быстро продвигаться вверх по карьерной лестнице, реализовывать свой потенциал, достигать успеха во всех начинаниях. Особенно красиво цветок смотрится в просторных помещениях, создавая там дружелюбную атмосферу.

Место для аукубы выбирайте затененное. Обеспечьте цветку регулярный полив, а чтобы куст вырос красивым, обязательно проводите прищипывание побегов.

Гинура

Гинура

florast.ru

Амбициозным творческим личностям стоит завести себе гинуру – травянистое растение с необычными изрезанными листьями фиолетового оттенка. Растение помогает найти верное решение, очищает атмосферу от негатива, притягивает успех. Чтобы цветок не потерял декоративность, поставьте его в хорошо освещенное место. В опрыскиваниях гинура не нуждается, а вот свежий воздух ей жизненно необходим. Только не оставляйте растение на сквозняке, иначе оно заболеет.

Глоксиния (синнингия)

Глоксиния

Глоксиния с цветками-колокольчиками позаботится о вашем жизненном успехе, а также принесет большую пользу кошельку. Это растение словно угадывает желания своего владельца и способствует их исполнению. Также цветок дает силы для решения проблем, помогает наладить хорошие отношения с окружающими людьми.

Глоксиния не любит опрыскиваний и сквозняков. Поливать ее лучше в поддон. В конце осени надземная часть глоксинии отмирает, клубень переходит в фазу покоя. А весной растение вырастает вновь, и уже к лету радует первыми цветками.

Маранта

Маранта

liveinternet.ru

Маранту стоит выбирать смелым креативным людям, которые любят жизненные перемены. Это тропическое растение подарит владельцу уверенность в себе, высокую способность к концентрации, поможет приобрести новые знания.

Чтобы маранта не теряла свою необычную окраску, поставьте ее в место с ярким рассеянным светом, обеспечьте обильный полив и опрыскивания. Также цветку нужны регулярные подкормки. Почву маранта предпочитает слабокислую.

Оксалис (кислица)

Оксалис

rastenievod.com

Форма листьев оксалиса очень напоминает клевер, поэтому растение сразу попало в список цветов, которые притягивают в дом удачу, везение и любовь. Особенно популярна кислица четырехлистная. Но и трехлистная не менее "удачлива" и хороша в качества подарка. Оксалису достаточно полива раз в неделю и редких подкормок. Освещение он предпочитает рассеянное. Регулярно осматривайте растение, т.к. его часто поражают тля и паутинный клещ.

Орхидея

Орхидея

Орхидея обладает сильной энергетикой и помогает своим владельцам реализовать многочисленные планы. Но при одном условии: человек должен быть активным, с характером. Если поставить орхидею в кабинете, то ее действие усилится. При выборе цветка обратите внимание на его внешний вид. Здоровые растения достаточно неприхотливы. Все, что им нужно: регулярный полив, легкий субстрат и не слишком частые подкормки. Также орхидея хорошо отзовется на опрыскивание по листьям.

Фикус Бенджамина

Фикус

Фикусы ценят во многих странах, но особенно любим цветоводами фикус Бенджамина, который символизирует удачу и благополучие. Если вам подарили этот цветок, значит, желают долгой и счастливой жизни. Особенно хорошая примета, если фикус быстро приживается и пускается в рост. Для этого не держите растение на открытом солнце или сквозняке, регулярно поливайте и опрыскивайте. Также фикусу понравится, если вы будете раз в неделю протирать его листья от пыли или купать под теплым душем (около 40°C).

Фуксия

Фуксия

jenskiymir.com

Фуксия – незаменимое растение для творческих людей. Она помогает человеку развить и улучшить свои способности, притягивает удачу во всех делах. Фуксия не любит частых перемещений, может сбросить листья и бутоны, поэтому сразу поставьте ее в хорошо освещенное место без жарких солнечных лучей. Также обеспечьте цветку регулярный полив и сбалансированные подкормки, иначе цветения можно не дождаться.

2

Комнатные растения, которые привлекают деньги

Деньги

Некоторые комнатные растения получили славу денежных, благодаря форме своих листьев, которые напоминают монетки. Другие – прославились тем, что помогают хозяевам стать более трудолюбивыми. Проверьте, насколько верно работают приметы!

Бугенвиллея

Бугенвиллея

rastenievod.com

Красавицу бугенвиллею не так часто можно встретить в условиях квартиры – и напрасно! Это растение помогает получить действительно сказочное богатство. Правда, придется потрудиться, но зато все усилия окупятся с лихвой. Да и цветет бугенвиллея роскошно, поэтому польза от растения будет двойная. Но учтите, что цветку нужно много света и довольно обильный полив. Застой воды в горшке недопустим. Молодые растения нужно пересаживать каждый год, а в период цветения подкармливать комплексными удобрениями. Для придания бугенвиллее декоративности осенью и весной можно проводить обрезку.

Драцена Сандера

Драцена

Драцена Сандера – неприхотливое растение, также известное под названием "бамбук счастья". Правда, к бамбукам оно отношения не имеет, а вот счастье действительно приносит. Причем чаще всего в виде материальных благ. Если вы станете владельцем этого симпатичного растения, то скоро заметите, что ваше финансовое положение изменилось в лучшую сторону. Отблагодарите драцену качественным уходом. Растение не боится застоя влаги и может расти просто в воде. Но все же лучше посадите его в горшок с плодородной почвой и поставьте в хорошо освещенное помещение.

Замиокулькас (долларовое дерево)

Замиокулькас

Считается, что замиокулькас помогает своим хозяевам привлечь доллары, отсюда и второе название цветка – долларовое дерево. Сочные зеленые листья растения очень декоративны и действительно отдаленно напоминают купюры. Замиокулькас неприхотлив и хорошо переносит засуху, но не стоит пересушивать цветок. Обеспечьте ему регулярный полив и яркое освещение – и растение поможет вам в решении финансовых вопросов. Только помните, что замиокулькас содержит ядовитый сок, поэтому пересадку и обрезку растения проводите в перчатках.

Крассула (толстянка, денежное дерево)

Толстянка

Наверно, самое популярное растение для привлечения в дом богатства! Листья толстянки напоминают камень нефрит, который помогает своему хозяину достичь желаемого. Считается, чем гуще крона крассулы, тем благополучнее будут идти дела. А уж если денежное дерево зацвело, что случается довольно редко, можно ждать большой прибыли. Чтобы усилить магические свойства растения, его часто высаживают в горшки красного или зеленого цвета, а на дно перед посадкой кладут монету.

Ставить горшок с толстянкой нужно в хорошо освещенное место без обжигающих солнечных лучей, иначе не исключены ожоги. Поливать можно раз в неделю, а раз в две недели – подкармливать комплексным удобрением.

Кактус

Кактус

Самый обычный кактус может стать вашим "финансовым помощником". Он убережет от незапланированных трат и денежных неприятностей. Выберите любое растение, которое вам понравится, посадите его в красивый горшок и поставьте в хорошо освещенное место. На такую заботу кактус обязательно ответит помощью в делах, а, возможно, и красивым цветением. Помните, что этот суккулент не терпит переувлажнения почвы и опрыскиваний. Но и слишком пересушивать растение не нужно, иначе оно погибнет.

Лимон

Лимон

youtube.com

Лимонное дерево обладает сильной энергетикой, которая позволяет быстро гасить любые конфликты. Также растение способно поправить финансовое положение хозяина. Особенно сильный эффект можно наблюдать, когда лимон плодоносит. Растение предпочитает рассеянный свет и умеренный полив. Весной дерево закладывает бутоны, поэтому важно не перегреть его на подоконнике. Температура в помещении должна быть не выше 18°C.

Пахира

Пахира

youtube.com

У пахиры необычный ствол из переплетенных побегов и пятипалые листья, которые напоминают человеческую ладонь. Растение чаще выбирают для офисов, но и дома оно принесет большую пользу. В даосской практике фэншуй это растение способно привлекать в дом все необходимые блага, но особенно деньги и удачу.

Пахира немного капризна, она очень любит свет. Любое затенение может стать причиной опадания листьев и даже гибели. Полив растению нужен обильный, также допустимы опрыскивания, но только по листьям. Чтобы крона росла компактной, пахиру нужно периодически обрезать.

Пеларгония (комнатная герань)

Пеларгония

Пеларгония постепенно теряет статус "бабушкиного цветка", поскольку приносит большую пользу дому. Все больше цветоводов хотят включить его в свою коллекцию. Пеларгония дезинфицирует воздух, отпугивает вредителей, а также обеспечивает своих владельцев материальным достатком. Не стоит ожидать от цветка слишком больших чудес, но стабильность он вам обеспечит.

Растение очень живучее, любит хорошее освещение и обильный полив, а вот на опрыскивания обидится. Главное – не перелить пеларгонию, а в остальном с ней почти не будет проблем.

Пилея пеперомиевидная

Пилея

flopedia.ru

Пилея пеперомиевидная благодаря своим круглым листьям получила такие прозвища, как "монетное дерево", "китайское денежное дерево" и даже "японский доллар". А кто-то видит в ней что-то инопланетное, связанное с антеннами. Одним словом, растение успело завоевать любовь среди цветоводов своим внешним видом и свойством "приманивать деньги".

Цветок предпочитает рассеянный свет и высокую влажность воздуха. Почва должна быть всегда чуть влажной, но без застоя воды. При необходимости пилея переживет небольшую засуху. В зимнее время для растения очень опасны сквозняки. В остальном никаких трудностей с выращиванием обычно не возникает.

Сциндапсус

Сциндапсус

Сциндапсус – неприхотливая декоративная лиана с сердцевидными листьями. Чаще всего его используют для вертикального озеленения, но можно расположить цветок и на подоконнике. И причин для этого немало: сциндапсус умеет притягивать в дом деньги, а также способствует восстановлению уюта и гармонии. Правда, по некоторым данным, он также может отпугнуть от дома мужчин.

Лиана может расти в затемненном месте, неприхотлива к температурным условиям, но не любит сквозняков. Быстро растет и нуждается в регулярной обрезке. Также растение не откажется от опрыскиваний, особенно зимой, когда воздух в помещении сухой и теплый.

3

Комнатные растения, которые приносят в дом счастье и любовь

Счастье

Когда в доме есть комнатные растения, он преображается, становится уютным и красивым. Но некоторые цветы способны на большее, например, они могут стать настоящим символом счастья и любви.

Аихризон

Аихризон

Народное название аихризона – "дерево любви и счастья". Это растение относится к суккулентам. Листья у него мясистые, с легким пушком и по форме напоминают сердечки. Считается, что если кустик активно растет, то и любовь в семье становится все крепче.

Особенность аихризона: он прекрасно ветвится без прищипывания и вырастает компактным деревцем. Очень любит яркий рассеянный свет, к температуре и влажности воздуха не придирчив. Поливать растение нужно небольшими порциями по мере просыхания почвы.

Калатея

Калатея

overplant.ru

Калатея – близкая родственница маранты, которую мы упоминали выше. Это красивое пестролистное растение приносит своим обладателям счастье и любовь, помогает в поиске спутника жизни, повышает способность сходиться с людьми и находить взаимопонимание. Калатея любит тень и повышенную влажность. Хорошо отзывается на опрыскивания и ежемесячный душ. Подкормка нужна в очень малых дозах.

Китайская роза (гибискус)

Гибискус

kakprosto.ru

Китайскую розу стоит иметь дома тем, кто хочет оживить отношения, завести страстный роман. Растение благоволит любви и делает своего обладателя привлекательным для противоположного пола. При этом гибискус очень неприхотлив. Переживет ошибки в поливе и слабое освещение, не обидится на небольшой сквозняк. Но если вы хотите получить помощь от растения, лучше не обижайте его и обеспечьте благоприятные условия для роста и цветения: умеренный полив и хорошее освещение.

Мирт

Мирт

Миртовое деревце принесет в дом счастье, взаимопонимание и мир. Растение укрепит брак, поэтому его хорошо дарить на свадьбу. Кроме того, мирт хорошо очищает воздух и имеет красивый декоративный вид.

Растение любит рассеянный свет, в жаркое время года нуждается в притенении. Летом можно вынести мирт на балкон, а зимой деревце вступает в фазу покоя. Полив цветку требуется регулярный. Также не забывайте об опрыскиваниях. Чтобы добиться цветения, усильте фосфорные подкормки.

Спатифиллум

Спатифиллум

Второе название спатифиллума – "женское счастье". Считается, что цветок улучшает семейные отношения, способствует продолжению рода. Одиноким помогает устроить личную жизнь. Также цветок приносит своим хозяевам удачу и благополучие. Если спатифиллум бурно растет и цветет, значит, в доме все будет прекрасно.

Спатифиллум – тепло- и влаголюбивое растение. Не переносит сквозняков и холода, нуждается в постоянном поливе и опрыскивании, а вот к освещению особых требований не предъявляет, может расти и в полутени.

Фиалка (сенполия)

Фиалка

Нежная фиалка обладает способностью гасить любые конфликты в семье и сохранять доверие между супругами. Это известный символ вечной любви, верности. Также фиалка приносит в дом счастье и благополучие, дарит уверенность в себе.

Сенполия любит яркий рассеянный свет, но хорошо растет и в полутени. Полив должен быть регулярным. Не допускается застаивание воды и попадание влаги в точку роста. Растение боится сквозняков, но нуждается в свежем воздухе. Для пышного цветения обязательно проводите подкормки цветка каждые 2 недели.

Хлорофитум

Хлорофитум

Практически в каждом доме можно встретить хлорофитум, т.к. уже давно считается, что он прекрасно очищает воздух. Но оказывается, это растение еще и покровительствует семейному счастью! Так что не стоит ограничиваться одним цветочным горшком.

Хлорофитум очень влаголюбив, любит опрыскивания. Хорошо растет и на солнце, и в полутени. Летом может пожить на балконе. Если подкармливать растение, то оно быстро нарастит обильную зеленую массу.

Хойя (восковой плющ)

Хойя

Хойя – широко известное ампельное растение с красивыми ароматными шапками цветков. Считается, что растение оберегает семейное счастье, поэтому особенно хорошо помещать его в спальне. Также поставить горшок с хойей можно на кухне, где она будет очищать воздух. Только будьте осторожны, сок растения ядовит.

Восковые плющи очень разнообразны. Растения с жесткими листьями предпочитают солнечное место на южном подоконнике. Хойи с тонкими листьями нуждаются в притенении, смогут жить даже на северной стороне. Единственное, чего не любят все восковые плющи – переувлажнения субстрата.

Хризантема

Хризантема

Комнатная хризантема станет прекрасным подарком для супружеской пары. Она сохранит любовь и усилит взаимопонимание. Если же подарить растение девушке, то вскоре она встретит своего избранника. Хризантема любит прохладный воздух до 18°C и не менее 8 часов в день солнечного света. Также растению необходимы обильные поливы и регулярные опрыскивания. После цветения хризантему нужно отправить на прохладную зимовку, например, в погреб или холодильник.

Цикламен

Цикламен

Несмотря на внешнюю хрупкость, цикламен – энергетически сильное растение. По поверьям, он приносит в семью счастье, защищает от зависти и сглаза. В доме, где есть цикламен, всегда дружелюбная атмосфера. Особое воздействие на человека растение оказывает возле изголовья постели, помогая хозяину избавиться от бессонницы и дурных снов.

Цветок не любит жаркого солнца, но место для его роста должно быть хорошо освещено. Поставьте горшок с цикламеном на поддон с мокрой галькой – так вы обеспечите растению необходимую влажность воздуха. Опрыскивания для цикламена опасны. Полив нужен регулярный и только по краю емкости, иначе загниет точка роста.

Чтобы растения проявили свои магические свойства, стоит расположить их в особой зоне. Для притягивания денег поставьте горшки в юго-восточной части квартиры. Для привлечения любви – в юго-западной зоне. Цветок, расположенный в восточной зоне жилища, принесет в семью благополучие. А чтобы удача всегда вам сопутствовала, поставьте растение-талисман в северной зоне. Но самое главное – учитывайте потребности цветка и не относитесь к нему сугубо потребительски. Любите комнатные растения и заботьтесь о них бескорыстно. Так вы принесете пользу и себе, и дому.

Сегодня читают
Авторизация
Комнатные растения, которые привлекают удачу, деньги и приносят счастье в дом
По полочкам