• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Что за сорт яблок?


5 сообщений в этой теме

Примерно лет шесть назад купил и посадил яблоню. Покупал саженец как сорт Слава победителям, и в этом году она впервые принесла урожай, но гораздо позже, чем Слава победителям, а только в конце августа. Вызрели только два яблока, но очень крупные (на фотографии они сфотографированы с чайным стаканом), а какие на вкус - ещё не пробовал. Хочу узнать, что за сорт. Может, кто-нибудь определит по фотографии? Подскажите, пожалуйста.

DSCN2744+.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у вас на фотографии сорт яблок, который называется Пепинка золотистая. У меня тоже есть одно дерево Пепинки, но плоды в два раза меньше по размеру, а все остальное - и цвет, и отлив, и ребристость совпадают полностью. С яблонями это бывает - в первом урожае (2-3 шт) очень крупные плоды, а потом плодов много, но их размер стандартный или даже мелкий. Вызревает она у меня тоже к концу августа или к середине-концу сентября, в зависимости от погоды. Сорт, конечно, не зимний, но до января в подвале хранится без проблем. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки на фотографии у klodi - это одна разновидностей сорта Голден Делишес, а именно - Делишес Превосходное, хотя на Кубани и в Ставрополье его называют просто "Превосходное" (см. фотографии). Прекрасный сорт, полностью созревает обычно к концу сентября, хорошо хранится - до апреля месяца включительно. Бывают разновидности с разной окраской плодов - от почти полностью красных (тогда на ценниках в магазинах пишут "сорт Делишес") до золотисто-желтых с красноватым отливом (тогда на ценниках пишут "сорт Делишес Превосходное").

Снимок.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой точно ваш сорт, но очень похож на мой который я посадила еще 2 года назад! Яблоня очень хорошо прижилась и дает уже урожай. А покупала я в питомнике Сады Веры Глуховой! https://www.vgluhova.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на фото точно не Голден. У нас на даче растет этот сорт яблок. Очень сочные, с небольшой кислинкой, но очень сладкие, хрустящие, в отличие от сортов Голден. Долго искала сорт по фото https://yabloki.site/      -здесь много познавательной информации о яблоках, но именно таких не нашла. Собираем урожай в конце лета каждый год около 12 кг. с дерева, хранятся у нас до января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах