• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Почвенные клещи, что делать?


2 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Я ещё не опытный огородник, сажаю только третий год. В этом году купили перегной, по всей видимости с ним завезли каких то насекомых, ооооочень мелкие,пошарив в интернете нашла примерный их вид, конечно увеличенный в десятки раз и фото как это выглядит в земле. Кажется почвенные клещи, они почти на всех грядках в большей или меньшей степени. В основном в парнике с огурцами, как только тронешь землю они выползают и из очень много..но внешне вроде не вредят растению, огурцы растут..как думаете может их потравить чем то? Что делать в такой ситуации? Может кто сталкивался?

IMG_20200609_002517.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у растений здоровый вид, не стоит хвататься за химию от вредителей. Тем более в огурцах - вам же их потом есть вместе с этой химией. Этих клещей много разных видов, они любят избыточный полив. Многие не вредят растениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах