• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Что делать в саду зимой


1 сообщение в этой теме

Зимой в саду, честно говоря, работы не так уж и много: снег убрать вокруг домика, а к деревьям, наоборот, добавить; обрезать деревья, если не очень холодно - вот и всё, казалось бы? Ан нет! Не забывайте о наших пернатых помощниках в борьбе с вредителями растений - о птицах. Скворечник, конечно, зимой отдыхает, а вот кормушки для птиц - это то, о чём нельзя забывать. Я зимой часто прихожу на дачу именно для того, чтобы подсыпать корм в кормушки, и птички этому очень рады. В основном это синички, снегири и воробьи.

Помогите им перезимовать, а они помогут вам избавиться от вредных насекомых, личинок, гусениц и пр. А весной к их полезной работе присоединятся ещё и скворцы.

Если у вас есть ещё что добавить о работе в саду зимой, напишите, пожалуйста.

DSCN2001+.JPG

DSCN2004+.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах