• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

73 сообщения в этой теме

Всем привет. Меня зовут Наталья, мне 31 год. Я из Екатеринбурга. Мы в этом году с мужем купили себе дачу. Раньше у нас ее никогда не было. Причиной покупки послужила моя беременность, мы решили, что раз теперь я буду сидеть дома в декрете, а это целых три года, то нам просто необходимо выбираться куда то за город, на свежий воздух. Вот лучшим вариантом и стала покупка дачи. Купили мы дачу в конце апреля, а родила я 31 мая. Так что весь май, я усердно трудилась. Оползала всю дачу на коленках, посадила все овощи - на грядках, в теплице. Пересадила клубнику, помогала мужу садить картошку. Мы сделали большой зеленый газон для детей. Мы все успели сделать за этот месяц, моя мама меня ругала, говорила Наташа, тебе нельзя столько работать на последнем месяце беременности, но меня было не остановить. Я увлеклась дачей и дачными делами. Конечно я в вопросах огорода еще совсем новичок, и посоветовать особо наверно ничего не смогу, но вопросов задавать буду много. Со многими проблемами за этот дачный сезон я конечно уже столкнулась, Главное, урожай собран, у меня получилось, все выросло. Я счастлива.    

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Наталья, мне 31 год. Я из Екатеринбурга. Мы в этом году с мужем купили себе дачу. Раньше у нас ее никогда не было. Причиной покупки послужила моя беременность, мы решили, что раз теперь я буду сидеть дома в декрете, а это целых три года, то нам просто необходимо выбираться куда то за город, на свежий воздух. Вот лучшим вариантом и стала покупка дачи. Купили мы дачу в конце апреля, а родила я 31 мая. Так что весь май, я усердно трудилась. Оползала всю дачу на коленках, посадила все овощи - на грядках, в теплице. Пересадила клубнику, помогала мужу садить картошку. Мы сделали большой зеленый газон для детей. Мы все успели сделать за этот месяц, моя мама меня ругала, говорила Наташа, тебе нельзя столько работать на последнем месяце беременности, но меня было не остановить. Я увлеклась дачей и дачными делами. Конечно я в вопросах огорода еще совсем новичок, и посоветовать особо наверно ничего не смогу, но вопросов задавать буду много. Со многими проблемами за этот дачный сезон я конечно уже столкнулась, Главное, урожай собран, у меня получилось, все выросло. Я счастлива.    

Как приятно встретить земляков... Я- молодой садовод, у меня есть небольшой домик и 10 соток земли в Нижнем Тагиле. А еще я молодая мама двоих прекрасных мальчишек. Вот жду, когда подрастут мои помощники... Хотя уже сейчас они маме стараются во всем помогать. Среди моих сверстников единомышленников как- то мало, интересы у людей сейчас совсем другие... Мои копания в земле у многих вызывают только усмешку.

Садоводом стала в один момент и безвозвратно, когда родился ребенок. Овощи с грядки, свежая зелень, ягодки прямо с кустика... Ну разве это не замечательно? А там и цветы, и кустарники, и дальше, дальше... Вот уже почти пять лет горю своим садом, люблю кадого своего питомца, особенно тех, кого вырастила из семян. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет меня зовут Руслан, я начинающий садовод, ботаник и агроном) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

C радостью бы... Мы как-то рассматривали Краснодарский край, как вариант переезда. Но пока только нацелились на Алтайский, вроде поближе) 

А у нас тоже заповедник есть, только Баргузинский)) Сейчас на Байкал действительно много туристов приезжает и даже зимой. А лето оооочень хочется :)

 

Здравствуйте, Антонина! 

Переехали на Алтай или еще нет?

Хочу предложить Вам купить наш коттедж. Мы живем в Вологодской области. Будете жить еще ближе к цивилизации (всего в 500 км от Москвы). 

Планируем переезжать ближе к детям и продаем дом. Будете жить и радоваться жизни. Дом отличный, село тихое и спокойное. Есть вся инфраструктура. Идеальное место для спокойной и тихой жизни, занятий огородом. Не говоря уже о лесе с грибами, ягодами и охотой. Рыбалка не та, что на Байкале, но тоже имеется. 

Так что предлагаю рассмотреть мое предложение.))

А вот и мой домик.

СБРОСИТЬ.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Сергей! С весны планирую переезд в Краснодарский край! Где собираюсь посадить сад и сделать огород))! Сейчас пока в городе обитаю))!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

Очень красиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Меня зовут Михаил, или, как говорят мои внуки, дедушка Миша. Живу в Украине. Дачей занимаюсь недавно - лет 10-12, хотя на участке есть и более старые деревья. Выращиваю, в основном, плодовые деревья, виноград и другие кустарники. На втором месте - цветы, которые я очень люблю. На третьем месте (на закуску, так сказать) - необходимый ассортимент овощей. Чего-то больше, чего-то меньше, но чеснок, лук и петрушка - обязательно. Всегда рад выслушать совет и поделиться своим опытом.

DSCN0388.JPG

Ой, какая красота! Богаты Вы на урожай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Меня зовут Наталья. Я очень люблю орхидеи и большой специалист по их выращиванию, так что если что обращайтесь. Дача у меня имеется, в этот году правда не могла посвящать ей много времени, так как ребенок был совсем маленьким. Поэтому все цветы заросшие, за фото не судите. Выращиваю на даче много картофеля, чтобы хватило на всю нашу большую семью, морковь, арбузы, виноград и дыни, помидоры в теплице, свеклу, горох, ну вообщем почти все овощи. Из цветов люблю лилии, розы, водные нимфеи, ну так у меня много всего понемножку.

2KZ5Qr3XUa0 - копия.jpg

ECFDVFs3uEc (1).jpg

FBQORjmOCHU.jpg

-FfJP79bMlg.jpg

FU7nPqFRmas.jpg

G3lwZNX1zC8.jpg

H2_hlISg-HA.jpg

i0adoz-YbJ8.jpg

oUgjKtMHqXY.jpg

uFE4qeI6uUU.jpg

uwiJoBoh4DU.jpg

wDs0TVjHDSY.jpg

XD-KyW-35P0.jpg

yz6okmYOz5w.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

Тоже мне Байкал ооочень нравится. Но я так далеко живу,что и не знаю,смогу ли когда там побывать,выбраться на просторы этого удивительного и чистейшего озера и заповедника. ОООчень Байкал люблю (заочно).Красота неописуемая!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лидия из Киева, всем привет. Участок у меня в Киевской области, достался в наследство. Хозяйничаю на нем с сыном и дочерью наездами, т.к. мы работаем и учимся.  У меня вагончик на участке, по мере возможности создаем в нем уют. Выращиваю всего понемногу - картофель, помидоры, огурцы, капусту и пр. Даже арбузы и дыни. Все растет с переменным успехом. Рассаду выращиваю сама, на подоконнике с последующей пересадкой в импровизированный парничок под агроволокно, а затем - в почву. С интересом читаю все публикации. До многого дошла своим опытом. А также использую советы опытных огородников. Так, в сезоне 2016 года замульчировала землю под перцами и, думаю, благодаря этому, получила приличный урожай. Всем успехов в новом огородном сезоне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем садовод и огородникам здравствуйте! Зовут меня Галина, 54 года. Я отношу себя к новичкам, в деревне всего одна полосочка для посадки (живу в 16-ти квартирном доме Тульская обл. и дали немного для посадок), а нужно все овощи воткнуть и цветам места нет. Я очень люблю цветы, особенно розы и гладиолусы. Недавно сын купил дом в городе (старенький), земли много, потихоньку осваиваем целину. Прошлой весной посадила 2 вишни Лебедянская и Шоколадница, черешню Ревна и Ипуть. Очень люблю заниматься картофелем, выбираю сорта, смотрю что подходит для нашей земли.

28043882.p.500.500.0.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем - здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я из городка Конакова, который на Волге, городок в Тверской губернии. Садом-огородом  больна уже давно, заболела  любовью к земле еще на своей родине, в городе Джамбуле, в котором тепло... Волею судеб вот уже 23-й год мы живем здесь, в городке на берегу рукотворного Московского моря. Сначала, конечно, норовила все делать "как у нас" :/, пока не набила шишек. Теперь все встало на свои места, помидоры в теплице, а калина, черная смородина и даже!!! черноплодка!!! - обычные растюхи, а не диковины.  Сейчас мы построили и обустраиваем здесь уже второй дом с участком. Так получилось, с первым переоценили свои силы, думали, что сами будем всегда молодыми , сильными и здоровыми,а дети всегда будут на подхвате...А вот поди ж ты... Теперь у нас домик одноэтажный, управный, и участок распланировали практичней и удобней, с учетом - "не молодеем..." Вот - все как на духу...Примите в компанию, люди добрые, а я уж не подведу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Рад знакомству с данным форумом и его участниками. О себе: молодой пенсионер, с недавних пор деревенский житель. Имею небольшой опыт огородничества и пчеловодства. Надеюсь с Вашей помощью повысить свои знания и набраться опыта в огородном деле. Живу на юге Нижегородской области, осваиваю домашнее хозяйство.

С уважением, Владимир.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Наташа, живу в Королёве под Москвой. Молодая мама и жена, занимаюсь спортом, люблю выращивать овощи, потому что это вкусно и полезно для здоровья.
На форуме хочу поделиться своим опытом и узнать много полезного и поучительного для дачи и грядочек. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Валерия и мне всего 26 лет, но я с детства полюбила землю и сейчас зарабатываю на ней. 

Я сама из Украины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я Людмила.Очень приятно со всеми вами познакомиться.Я всю жизнь живу в деревне в Ростовской области.Работаю на железной дороге,а вот заниматься огородом,цветочками-это для меня-большое удовольствие.Успехов больших нет,но всё равно не брошу своё любимое занятие.Всем привет и всем удачи !IMG_20170204_104157.thumb.jpg.ea255db08b 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, меня зовут Елена. Всю жизнь прожила в квартире, и совершенно не имею дачного опыта. Дача у нас, когда то была, но предназначалась она для отдыха, рядом находилась речка, куда ходили купаться всей семьей, хорошо в жаркий летний день окунутся в прохладную воду, жаль но детство давно прошло, я вышла замуж жили с моими родителями, недавно купили дом с небольшим участком. Но даже на нем я не имею понятия что выращивать, очень боюсь, что посажу, и ничего не взойдет. И в глазах свекрови и мужа буду плохой хозяйкой. Подскажите, что из овощей посадить не капризное, что б не ударить в грязь лицом. Буду благодарна за помощь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, меня зовут Василий, мне 24 года недавно приобрел свой дом, проживаю на юге в Кабардино-Балкарской Республике, с недавних пор начал интересоваться созидательным земледелием, есть люди практики в этом деле,  которые могут дать советы возможно ли применять его в наших условиях?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Николай и я из Москвы. Недавно переехал в Москву, а жил до этого в Якутске. Родители приобрели участок в подмосковье, но возникла небольшая проблема с ландшафтным дизайном. Деревья росли там, где не надо. Проблема решилась сама собой, когда узнал о арбористике. Сейчас участок полностью соответствует нашим пожеланиям. 

i.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! меня зовут Данил,пчеловод,и недавно садовод.вот посадил редис не знаю что получится https://youtu.be/ztI9hS4Wboc

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас каточек. А откуда вы?У нас еще снег лежит, даже кое-где сугробчиками. а сегодня шел- правда недолго..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Иван. Я считаю, что детство нужно провести в селе (экология и много физической работы два основных фактора для здорового тела и сильного духа), юность в городе (там много возможностей для самореализации), а уже взрослым и сформированным вернуться в село для воспитания детей. Я пока живу в мегаполисе, но твердо решил переехать в село. Мне нравиться приезжать к родителям и трудиться на их земле. Но я хочу свое хозяйство. В данный момент единственное, что держит в городе - это хорошая зарплата и качественный интернет. Как только найду село в котором есть работа и интернет, то сразу куплю там домик. Вот такие у меня планы и мечты :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вами, Иван. Я уже настолько самореализовался в мегаполисе, что дорос и до пенсии, и до внуков. Теперь для меня дача - главная отдушина в этой жизни. И дом построил на ней, и внукам (они теперь у меня всё лето) все условия создал. Научился управляться и с садом, и с огородом. Пробил скважину - вода своя и почище "мегаполисной".

А по поводу экологии я вообще молчу: всё своё и чистое, начиная от малины и заканчивая мочалками! Желаю успеха в осуществлении ваших планов и желаний. 

мал в корз.+.jpg

Фото-0002+.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Меня зовут Ксюша, живу в г Королев Московской оласти, а дача в Серебряно-прудском районе. Не ближний свет, но земля у меня чернозем, а то много значит. На 15 сотках выращиваю виноград, арбузы-дыни, семейный лук....и многое другое. Очень люблю дачу и путешествовать с мужем и сыном на нашем стареньком авто. 

Еще с 2015 года имею небольшой опыт выведения :D и воспитания птичек, курочек и гусиков. Ну выведения я имела ввиду в инкубаторе.

Изменено пользователем Ксюша А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Наташа, живу в Королёве под Москвой. Молодая мама и жена, занимаюсь спортом, люблю выращивать овощи, потому что это вкусно и полезно для здоровья.
На форуме хочу поделиться своим опытом и узнать много полезного и поучительного для дачи и грядочек. 

Наташа, привет! Я тоже из Королева!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах