• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

73 сообщения в этой теме

А то все как не родные:D Я начну.

Зовут меня Александр, мне 31 год, я из Краснодарского края. Родился и вырос в сельской местности, как многие, после окончания школы поступил в техникум, на ветеринара. Как многие, закончив техникум и отслужив в армии, остался в городе, забросив профессию. Потом стало скучно. Мотался по всей России, работал от грузчика до менеджера в нефтяной компании (правда менеджером низшего звена:D) Даже к Олимпиаде гостиницу в Сочи строил. А потом все надоело.

Год назад вернулся на землю. У меня небольшой домик в поселке и 20 соток земли. Пока что она отдыхает, много другой работы. Ну а по весне хочу заняться выращиванием садовой земляники на продажу. Есть планы и вспомнить навыки животноводства. Буду рад общаться и делиться знаниями.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада познакомиться.Меня зовут Ирина, живу в Беларуси,недавно купила дом(о чем давно мечтала) под Минском и уехала из столицы, хотя дитя асфальта, но не в том суть.

С землёй знакома с детства,до сознательной юности ездила с бабушкой на дачу и видела все ее хитрости и опыт. Гены пальцем не задавишь,вот и сбылась мечта,чему рада.Кое-что из проделанной работы скинула ввиде фото,но предстоит ещё работа и дальше.Я делаю всё сама,включая и дом.С удовольствием поделюсь опытом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомиться. Меня зовут Антонина, а отчество, как в песне, Петровна :) Мне 31 год.  Родилась и живу в Республике Бурятия, на берегу озера Байкал. Есть такой посёлок Усть-Баргузин, рядом с полуостровом Святой Нос.

Места здесь красивые, но зимой прохладно, а летом постоянно ветер. Всё здесь хорошо, вот только земли бедноваты.    Растения люблю и с детства помогала на огороде. Многого не знаю, поэтому часто задаю вопросы :)  А если с чем и пришлось столкнуться в жизни, то обязательно подскажу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото Баргузинского залива, местность Холодянки. Байкал.

2014-07-21_06-36-34_500x375.thumb.jpg.0b

Байкал... Широка страна моя родная. Если когда-нибудь буду более свободен, обязательно к вам выберусь. Стыдно жить в России и не видеть Байкала.Москву можно не видеть, невелика беда,а вот Байкал надо посетить обязательно. В свою очередь, приглашаю к нам на Кубань)) Море, горы. Можно даже в Кавказский заповедник пробраться, есть такая возможность)

Шашлык... вино... Хочу лета)

C радостью бы... Мы как-то рассматривали Краснодарский край, как вариант переезда. Но пока только нацелились на Алтайский, вроде поближе) 

А у нас тоже заповедник есть, только Баргузинский)) Сейчас на Байкал действительно много туристов приезжает и даже зимой. А лето оооочень хочется :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно со всеми вами познакомиться. Меня зовут Андрей, а мою жену - Светлана. Живем в селе, занимаемся всем понемногу. Имеем земельный участок в 50 соток.В подсобном хозяйстве у нас сейчас 40 кур и 3 коровы.Жена любит выращивать цветы, не только на улице, но и в доме. Я зарегистрировался на сайте, а жена присоединилась.Чтобы больше не возникало неясностей, теперь вначале сообщений мы будем писать свое имя. Хотелось бы пообщаться с Александром Жиляевым на тему животноводства.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотелось бы пообщаться с Александром Жиляевым на тему животноводства.

Почему бы и не пообщаться на эту тему) Опыт кое-какой есть, остатки образования в голове остались. Только, наверное, не в этой теме. Все-таки не принято в интернете офф-топом заниматься. Лучше так сделаем. Я буду периодически просматривать ваши темы, как только увижу что-то по животноводству - зайду и отпишусь) Личная переписка - это хорошо, но может и форумчане где-то поправят, где-то дополнят. Вот и профит)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.Да, не в этой теме будем общаться. Встретимся в разделе о домашних животных. Думаю, форумчане нам помогут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада со всеми познакомиться. Меня зовут Антонина, мне 60 лет, проживаю в Днепропетровске. Моей даче 54 года. Но выращиванием и размножение растений начала заниматься в 42 года. Родителем просто помогала по даче. Всему училась у родителей. У меня 6 соток засажены деревьями, кустарниками и цветами.Муж говорит, что на даче надо летать, что бы не затоптать мои цветочки. Выращиваю более 250 сортов растений. В этом году буду выращивать огурцы, томаты, перцы, баклажаны, морковь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно познакомиться) А мы с Вами тёзки. Приятно от знающего человека советы и различные методы по выращиванию послушать. Тоже огород полюбила, когда родителям помогала) Теперь уже навсегда)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Меня зовут Михаил, или, как говорят мои внуки, дедушка Миша. Живу в Украине. Дачей занимаюсь недавно - лет 10-12, хотя на участке есть и более старые деревья. Выращиваю, в основном, плодовые деревья, виноград и другие кустарники. На втором месте - цветы, которые я очень люблю. На третьем месте (на закуску, так сказать) - необходимый ассортимент овощей. Чего-то больше, чего-то меньше, но чеснок, лук и петрушка - обязательно. Всегда рад выслушать совет и поделиться своим опытом.

DSCN0388.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады знакомству. Мы с женой тоже из Украины, Запорожская область.Спасибо за советы. Они дельные от того, что приобретенные с годами. Напишите, пожалуйста, в разделе Цветы, о тех цветах, что у вас на фотографии. Особенно интересует красный куст.  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей. Лет десять назад "серьезно" занимался овощами - в больших объемах, по стандартной "химической" технологии. Но потом решил заняться органическим земледелием, воссоздать обычный крестьянский двор позапрошлого века ))) На сегодняшний день у нас две коровы, телята, поросята, козы, овцы, куры, утки, кролики, пчелы ну и кошки с собаками ))) А выращиваем всего понемногу - ягоды (малина, смородина, инжир и т.д.), сад (черешня, яблоки, орехи и т.д.), овощи (перец, томаты, огурцы, баклажаны и т.д.) и зерновые ( сею вручную, убираю тоже))) и очень люблю цветы, особенно луковичные - тюльпаны, лилии, гладиолусы, и, конечно, полевые, "дикие". Это наш хуторок с синей крышей )))

041.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей.

 

Как тесен мир) Владимир, привет Крымскому району от района Курганинского)))))

У нас, как вы наверное знаете, тоже вовсю выращивают овощи химическим способом) А я вот смотрю на них и думаю, почему никто не хочет вернуться к истокам, к природному земледелию? На вашем примере видно, что это может приносить доход, наверное, даже не меньший по сравнению с современными способами.

Рад встретить тут земляка. И буду рад общению)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, рад встретить земляка ))) Доход - дело десятое. Бизнес-планы я забросил - делаю то, что нравится, а деньги сами решают когда и в каком количестве появляться ))) Продаем овощи, мёд, мясо, молоко, яйца, ягоды, а зимой делаем веники из сорго. Как заканчиваются деньги - накрутим веников и опять жить можно. У меня есть рассказ в стихах про нашу жизнь на ферме, вот отрывок про огород http://www.stihi.ru/2012/03/07/11110 а это наши веники - палочка-выручалочка

DSC00706.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные венички у вас, а главное качественные. Сейчас в магазинах хорошего веника и не найдёшь. Стихи у вас прекрасные, жизненные. Я вам рецензию написала, если вы не против.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Напишите, пожалуйста, в разделе Цветы, о тех цветах, что у вас на фотографии. Особенно интересует красный куст.  

У меня на фотографии на переднем плане жёлто-белая жимолость, а красный куст - это плетистая роза. Больше информации о ней смотрите в моей переписке с пользователем Ирина Миусская (Цветочная фотогалерея >Розы).

На фото (вверху слева) куст ещё молодой, а я уже старый. И ещё на сборной фотографии розовая плетистая роза (справа) и белая плетистая роза (внизу). Ещё у меня есть желтая роза, но она скорее парковая, а не плетистая.

12.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство - это здорово! Мне - 54. Я - фермер, живу в Краснодарском крае, возле города Крымска на своем хуторе с семьей. 

Приветствую, Vladimir Melnik. Рад познакомиться с Вами на этом форуме. Я тоже вырос на частной земле, только на Украине, в г. Никополе. А моему отцу Ваши края были знакомы больше - он заканчивал Ейское лётное училище. Вот храню фотографию: "Выпуск Школы штурманов. Ейск. 15 мая 1941 г." С войны вернулись только двое - мой отец (Х) и выпускник по фамилии Сало (V). Пусть над синей крышей Вашего дома всегда будет мирное голубое небо. За это боролись наши отцы.

миш.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Дай Бог и Вам мирного неба.

А мои предки по отцовской линии с Украины - из-под Киева, а сейчас родственники живут в Коростышеве, Киеве, Днепропетровске, Севастополе...

Это довоенная фотография дедушки Исидора (справа), он ушел воевать из Керчи и его братьев. Младший Филипп (сидит) погиб, а дедушка и старший, Даниил, были мобилизованы в самом начале войны и попали в плен, потом лагеря...

Image (7).jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Очень хороший коллектив собрался на этом сайте. Меня зовут Нестор. Но родители с детства меня окликали Эрнестом (тогда Хемингуэй был в моде), и я привык.

Садовод из меня, честно говоря, ещё слабенький. Но я стараюсь и учусь. Больше всего я люблю лилии, хотя бы потому, что их не нужно каждый год выкапывать (как гладиолусы или георгины).

Но это совсем не значит, что я не люблю шашлык, свежий салат, маринованные огурчики и помидорчики, солёные арбузы, квашенную капусту, соус ткемали, тыквенные семечки, орешки, шелковицу, козье молоко, свежие яйца, салат, редиску, молодую картошку, варенье и многое другое. Я бывший музыкант и знаю эту самую "элитную жизнь". Могу сказать одно - только на даче я начал жить по-настоящему. 

Своими лилиями я обязательно поделюсь в разделе Цветы. Всем удачи!

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые и уже дорогие форумчане! Уже не первый месяц я на нашем родном форуме. 

Благодаря вам, я узнавала новое, применяла на практике и восхищалась вашими успехами.

Но вот настал день моего переезда. Новый дом, новый участок и всё впереди. Хочется скорее взяться за лопату и начать его обработку. Так как климат предусматривает высадку рассады и посевы только в конце мая, то я прекрасно успеваю. Рассада упакована по коробкам и ждёт нового места.

Буду старательно применять ваши советы. Ведь полгода общения на форуме не прошли даром.

Но новом месте пока нет интернета, так что не могу предположить когда я смогу "увидеться" с вами вновь.

Последнее время я редко появлялась на форуме, потому что каждый проходил в сборах вещей и утвари, разборки мебели. Извиняюсь за это, но времени действительно не хватало.

Я верю, что вернусь сюда и уже с новыми впечатлениями и вопросами) Ведь без них никак)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 50 лет,  дача в Московской области, восточное направление, участок не большой - 9 соток, пока один 4-х метровый парник из поликарбоната!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно со всеми познакомиться! Имя у меня простое Сильвия. Живу с рождения в Марий Эл, считающейся зоной неустойчивого земледелия. Окончила сельскохозяйственную академию. По специальности дипломированный агроном. У самой есть участок с домом в деревне, на котором в свободное от работы время отдыхаю, занимаюсь выращиванием цветов и получаю большое эстетическое удовольствие от общения с живыми растениями. Ещё в моём распоряжении сад из плодовых деревьев: вишни, груши, сливы, яблони. Рада поделиться накопленными знаниями и своим многолетним опытом с постоянными посетителями и гостями форума.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень приятно. Меня зовут Денис. Живу в своем доме с участком под огород. Набрел на этот форум в поисках лучшего решения, как этот самый участок использовать. Очень здесь нравится: информации много, полезных ответов еще больше. Надеюсь скоро тоже смогу называть себя настоящим дачником!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах