• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

А давайте поговорим про интересные способы выращивания огурцов! B|

Интересеный способ - выращивание в мешках! Главное плюс - мешок занимает мало места, очень здорово подходит способ обладателям не больших участков. Выращивать так огурцы очень просто - насыпал земли (желательно конечно не просто с огорода, а смешать ее с компостом, например), По центру мешка вставил прочную палку - что бы потом было куда подвесить плети. Рекомендуют еще вставлять на всю глубину мешка трубки с отверстиями - что бы через них поливать. Я убиваю сразу двух зайцев - по центру мешка вставляю прочную пластиковую трубку с дырочками - это и будущая опора для плетей и вода через трубку хорошо поступает к корням огурцов. После нужно только посеять семена и ждать всходов, периодически поливая.

А какие интересные способы выращивания огурцов знаете вы уважаемые дачники? Поделитесь!!!

4

Поделиться сообщением

похожий принцып огурцы в бочке - поставил на участке, засыпал земли, высадил, и только поливай. Даже подвязывать не нужно, плети будут просто свисать с высокой бочки. Бочки такие большие только не так легко достать, и лучше не новые а уже проржавленные с дырками. Также лучше не просто почву засыпать а компостировать растительные остатки - кстати компост можно и в мешки складывать и туда уже высаживать семена!

2

Поделиться сообщением

расскажу о способах выращивания рассады, которые показались мне любопытными :$. моя соседка свои растюхи растит в яичной скорлупе, а недавно я вычитала про вариант с торфяными таблетками. говорят оба способа очень удобные :)

3

Поделиться сообщением

расскажу о способах выращивания рассады, которые показались мне любопытными :$. моя соседка свои растюхи растит в яичной скорлупе, а недавно я вычитала про вариант с торфяными таблетками. говорят оба способа очень удобные :)

отличный экологический способ выращивания!!! и рассада не травмируется при пересадке, лучше приживается получается, и плодоносить раньше начинает, супер!!!!

нужно налегать быстрее на яйца, что бы поспеть к высадке семян O.o

0

Поделиться сообщением

сама прошлой весной впервые попробовала рассаду в таблетках растить. этой весной продолжу экспиримпенты. В самом деле очень удобно - заливаешь таблетку водой, семечко кладешь и пленочкой сверху покрываешь. маленький парничёк получается :).
временами устаивала им проветривание (пленочку снимала) и водички подливала чтобы не пересыхали мои растюшки :D

1

Поделиться сообщением

торфяные таблетки то же не плохой вариант, а скорлупка от яиц это и съел, и землю удобрил - гораздо выгодно!

1

Поделиться сообщением

А я выращиваю огурцы в отработанных шинах от автомобилей. Для этого ставлю 5 -7 штук шин друг на друга. На самое дно кладу мелкие веточки плодовых деревьев и кустарников на высоту 20 -25 см. Со временем ветки перегнивают и можно в следующих 5 сезонов подсыпать верхний слой только землю с перегноем. В середину поставила каркас от пляжного зонтика - чтобы плени огурцов ползли по направляющим зонтика. Засыпаю составом 50% земли+ 50% перегноя - сыпца. Сею огурцы. Накрываю прозрачными колбами.

0

Поделиться сообщением

А я несколько огуречных кустов сажу в старые деревянные бочки. В таких раньше квасили капусту. На также набрасываю различные веточки и палочки. Добавляю смесь опился и земли с подстилкой из курятника. А уже потом хорошей почвы в смеси с перегноем. Вначале всё хорошо проливаю, чтобы деревянная бочка, которая за зиму успела ссохнуться, хорошенько размокла и не пропускала воду через щели. Обрабатываю напоследок слабым раствором марганцовки и потом сею семена пчёлоопыляемых огурчиков. Всё прикрываю плёнкой, пока не установится совсем тёплая погода. Плети сами свисают с бочки и огурчики не мораются.

0

Поделиться сообщением

Про мешки интересная тема. Надо попробовать) боюсь только, не будет ли быстро пересыхать почва? Все-таки получится узкий объем "грядки", солнышко пригрело и все высушило.

Сам я выращиваю в так называемых теплых грядках. Принцип описывал в другой ветке форума, тут лишь кратко. Яса на штык лопаты глубиной по всему периметру грядки, засыпанная кроличьим навозом с соломой. Сверху слой земли. Грядка возвышается сантиметров на 30, потому по периметру бортик из доски. Урожайность, по моим наблюдениям, в два раза выше. Но вот хлопот много. С мешками, должно быть, удобнее будет. Надо попробовать)

0

Поделиться сообщением

Я например. выращивала в плотных, черных пакетах и очень удобно. Пробовала в бочке - тоже неплохой вариант. Сейчас идей много и я эксперементирую и мне нравится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас