Сорта земляники, которые обеспечат вас урожаем с июня до сентября

Добавить в мою подборку
: ремонтантная клубника сорта

В отличие от обычной садовой земляники, которая плодоносит только один раз в начале лета, у ремонтантной плоды созревают двумя-тремя волнами (в июне, августе и сентябре-октябре). Теперь вы сможете наслаждаться вкусом любимых ягод все лето!

Среди всего многообразия ремонтантной садовой земляники компания Беккер рекомендует повнимательнее присмотреться к описанным ниже сортам и гибридам. Все они отличаются высокой урожайностью и устойчивостью ко многим грибковым заболеваниям. Но самое главное – это их вкусные и ароматные ягоды, которые даже при осеннем сборе урожая будут иметь характерный "клубничный" вкус.

Альбион 

ремонтантная клубника Альбион ремонтантная клубника Альбион

Отличительная черта этого сорта – прочные цветоносы, благодаря которым клубника не пачкается землей и ее очень удобно собирать. Ягоды очень вкусные и ароматные, имеют ярко-бордовую окраску, не "плывут" и не утрачивают своих вкусовых качеств даже через несколько дней хранения и длительной транспортировки. Альбион – отличный вариант для тех, кто выращивает клубнику на продажу.

ремонтантная клубника альбион ремонтантная клубника альбион

Вкуснятина F1

ремонтантная клубника Вкуснятина F1 ремонтантная клубника Вкуснятина F1

Эта крупноплодная земляника полностью оправдывает свое название. Сочные, душистые ягоды не вырастают до рекордно крупных размеров, но зато они имеют очень красивую конусовидную форму и обладают невероятно сладким вкусом и медовым ароматом. И еще одна важная деталь: кустики Вкуснятины F1 образуют минимальное количество усов, благодаря чему у вас не возникнет дополнительных хлопот, связанных с регулярным прореживанием грядок.

ремонтантная клубника Вкуснятина F1 ремонтантная клубника Вкуснятина F1

Королева Виктория

ремонтантная клубника Королева Виктория ремонтантная клубника Королева Виктория

За сезон с каждого куста этого неприхотливого и урожайного сорта вы сможете собрать до 1 кг крупных и блестящих алых ягод с ярко-желтыми семенами. Форма у плодов очень изысканная – удлиненная с заостренным кончиком. Мякоть очень сладкая и сочная, источает непревзойденный земляничный аромат, но кожица при этом очень прочная, поэтому ягоды не мнутся и не текут при транспортировке. Еще одно достоинство Королевы Виктории – высокая устойчивость к  заболеваниям и хорошая зимостойкость.

ремонтантная клубника Королева Виктория ремонтантная клубника Королева Виктория

Королева Елизавета

ремонтантная клубника Королева Елизавета ремонтантная клубника Королева Елизавета

Сочные, мясистые, но при этом достаточно плотные ягоды, пригодные для длительной транспортировки – визитная карточка этого сорта. Молодые кустики Королевы Елизаветы достаточно легко приживаются на новом месте и быстро начинают цвести и плодоносить. Ягоды очень вкусные и ароматные, их можно есть свежими, а можно использовать для всех видов переработки – результат в любом случае будет хорошим.

Плюс ко всему, кусты этого сорта практически не поражает серая гниль, мучнистая роса и бурая пятнистость. А это значит, что вы сможете собрать хороший урожай вкусных ягод с минимальным количеством обработок.

ремонтантная клубника Королева Елизавета ремонтантная клубника Королева Елизавета

Монтерей

ремонтантная клубника Монтерей ремонтантная клубника Монтерей

Этот сорт ремонтантной земляники относится к растениям нейтрального светового дня, благодаря чему вы сможете собирать отменный урожай огромных (до 100 г!), блестящих, очень сочных и ароматных ягод даже при недостатке солнца. Выращивать Монтерей можно как в открытом грунте, так и в зимних теплицах – урожай в любое время года будет стабильно высоким. Плюс ко всему, этот сорт обладает устойчивостью к грибковым инфекциям.

Несмотря на свои огромные размеры, ягоды обладают прекрасным десертным вкусом и хорошей лежкостью. Их можно есть свежими, использовать для закаток на зиму, а также для приготовления наливок и ликеров.

ремонтантная клубника Монтерей ремонтантная клубника Монтерей

Портола

ремонтантная клубника Портола ремонтантная клубника Портола

Этот сорт – улучшенный аналог знаменитого Альбиона. Но ягоды у Портолы более сладкие, могут долго храниться и хорошо переносят транспортировку на дальние расстояния. Мякоть у плодов очень нежная и ароматная, отличается высоким содержанием витаминов и микроэлементов.

Кусты можно выращивать не только в открытом грунте, но и на балконе, а также в саду в качестве эффектного акцента ландшафтного дизайна. Только есть небольшой нюанс: в дождливые годы и при слишком обильном поливе кустики легко поражает серая гниль. Учитывайте это, выбирая место для посадки и при уходе за растениями.

ремонтантная клубника Портола ремонтантная клубника Портола

Розовая мечта F1

ремонтантная клубника Розовая мечта F1 ремонтантная клубника Розовая мечта F1

Отличительная черта этого ультраскороспелого урожайного гибрида с длительным периодом плодоношения – яркие розовые цветки, благодаря которым кустики выглядят невероятно нарядно. Ягоды у Розовой мечты F1 темно-красные, достаточно плотные, но при этом очень нежные и сладкие. Из них получаются прекрасные джемы, варенья и компоты, также они хороши и в свежем виде. А еще этот гибрид устойчив к серой гнили и фузариозному увяданию.

ремонтантная клубника Розовая мечта F1 ремонтантная клубника Розовая мечта F1

Сан Андреас

ремонтантная клубника Сан Андреас ремонтантная клубника Сан Андреас

Ягоды созревает на кустах волнами несколько раз за сезон. Они очень крупные, оранжево-красного цвета, с превосходным вкусом и ароматом. Плюс ко всему, ягоды не текут и не мнутся во время транспортировки и способны долго храниться без потери товарного вида. При хорошем уходе (своевременных подкормках, поливах и профилактических обработках против болезней и вредителей) с одного куста вы сможете собирать до 3 кг ягод!

Еще один приятный бонус: сорт Сан Андреас не склонен к обильному образованию усов, поэтому вам не придется регулярно удалять ненужные побеги, ослабляющие растения.

ремонтантная клубника Сан Андреас ремонтантная клубника Сан Андреас

Свит Мери

ремонтантная клубника Свит Мери ремонтантная клубника Свит Мери

Кусты этого сорта отличаются крупными листьями и хорошей зимостойкостью. Посадив на своем участке клубнику Свит Мери, с каждого куста за сезон вы сможете собрать до 2 кг просто огромных (весом до 90 г!) ягод, обладающих неповторимым карамельным вкусом и насыщенным ароматом лесной земляники.

Плоды идеально подходят для заготовки впрок на зиму: после размораживания они хорошо держат форму, а еще из них получаются отменные соки, варенье и желе.

ремонтантная клубника Свит Мери ремонтантная клубника Свит Мери

Выбирайте любой из описанных выше сортов – и вы точно будете с урожаем! Компания Беккер гарантирует высокое качество своих семян и посадочного материала. При соблюдении агротехники – своевременном поливе, подкормках и профилактических обработках – хороший урожай вкусных и полезных ягод вам обеспечен!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Сорта земляники, которые обеспечат вас урожаем с июня до сентября
Земляника