Как правильно и чем правильно удобрять розу

Садовый центр Greensad (Гринсад)

В этом видео наш эксперт расскажет вам о том как правильно и чем именно удобрять розу.

0:30 Удобрения при посадке. Почву лучше приготовить заранее, для этого подойдет органическое удобрение, его просто рассыпают по участку, можно добавить золы и хорошо все это перекопать.

1:28 Весной как никогда роза требует питательных веществ. Лучше всего весной удобрять азотными и фосфорными удобрениями. Делаем вокруг розы луночку, чуть дальше корневой системы, и по 10 гр каждого удобрения вносим равномерно по всей луночке. После этого смешиваем его с землей и лунку прикрываем. Весной хорошо также внести органические удобрения, можно даже смешав с минеральными – таким образом растение будет получать весь набор необходимых веществ.

3:00 В момент цветения роза активно потребляет питательные вещества. Акцент нужно делать не на азотные удобрения- от них растут новые побеги, которые не успевают вызреть и подмерзают, а на калийные удобрения –вносить их можно и в приствольный круг и опрыскивать, делать внекорневую подкормку

3:37 В любой период роста роз, самое важное и приятное для розы- подкормка навозом, ни в коем случае не свежий, а перепревший. Можно также удобрять компостом, торфом, можно использовать их в любой период роста розы.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Как правильно и чем правильно удобрять розу
Видео