Где хранить велосипед дома и на даче: самые лучшие идеи

Добавить в мою подборку
: Где дома хранить велосипед

Велосипед давно стал у многих наших современников альтернативой автомобилю. А у приверженцев здорового образа жизни велосипедов и вовсе несколько: у каждого члена семьи свой. И вот тут возникает серьезная проблема, связанная с хранением "железного коня".

Чаще всего жильцы многоквартирных домов размещают велосипед в подвале. Однако это дополнительные неудобства в отношении транспортировки "двухколесного друга" в помещение и обратно. Но и на улице этот вид транспорта не оставишь. На дачном участке найти место для велосипеда, конечно, гораздо проще, чем в квартире. Однако и здесь хотелось бы разместить его компактно и без лишних трат. Идеальный вариант – это небольшая кладовка. Но если ее нет или для велосипеда там уже не хватает места, то есть несколько других полезных вариантов.

Подставка для вертикального хранения велосипеда

Подставка под заднее колесо велосипеда Подставка под заднее колесо велосипеда

Одна их самых простых идей – держатель для вертикального хранения велосипеда. Чтобы воспользоваться этим приспособлением, нужно всего лишь закатить внутрь заднее колесо велосипеда и перевести его в вертикальное положение. Идеально подойдет как для многоквартирного дома, так и для дачи.

Кронштейн для велосипеда на стену

Кронштейн для велосипеда Кронштейн для велосипеда

Вмонтированный в стену держатель для велосипеда легко удержит ваш агрегат, одновременно экономя пространство в помещении. Настенный держатель хорош еще и тем, что сам не занимает много места, а его монтаж не потребует много времени.

Стойка для хранения нескольких велосипедов

Стойка для хранения велосипедов Стойка для хранения велосипедов

Совсем близко к одной из стен просторного помещения либо возле окна в таком помещении удачно разместится вмонтированная в пол и потолок стойка для хранения сразу нескольких велосипедов. Такая конструкция обеспечит максимальную компактность размещения.

Крепление велосипеда к потолку

Крепление для велосипеда на потолок Крепление для велосипеда на потолок

Еще одна отличная идея хранения велосипедов связана с их размещением ближе к потолку. Для этого к нему привинчивают прочные держатели, оснащенные специальными крючками, к которым легко прицепить велосипед. Второй вариант крепления велосипеда к потолку – конструкция (лучше – из прочного металла), куда велосипед поместится целиком в горизонтальном положении.

Водонепроницаемый тент для велосипеда

Тент для велосипеда Тент для велосипеда

Вариант больше подходит для дачного участка, нежели для многоквартирного дома. Такой тент легко можно найти в интернет-магазинах. Если у вас нет возможности его приобрести, поступите проще: вкопайте в землю две прочные металлические дуги, отмерив между ними такое расстояние, где легко уместится велосипед. После этого натяните на дуги брезент, прочный полиэтилен или другой водонепроницаемый материал. Хранилище для велосипеда готово! Его упрощенный вариант – чехол для велосипеда.

Шкафчик для хранения велосипеда

Шкаф для велосипеда Шкаф для велосипеда

Не можем не упомянуть и самый логичный вариант – небольшой компактный шкафчик для горизонтального или вертикального размещения велосипеда. Этот нужный для вашего двухколесного транспорта вид мебели можно как приобрести, так и смастерить своими руками.

Сумка для велосипеда

Сумка для переноски велосипеда Сумка для переноски велосипеда

Велосумка для переноски подойдет только для раскладных моделей агрегата. Подбирая подходящий ее вариант, обязательно согласуйте ее размеры с габаритами вашей "раскладушки". Несомненное удобство заключается в том, что такое "хранилище" для велосипеда реально разместить в любом, даже самом небольшом помещении.

Вопрос о том, куда девать велосипед в небольшой квартире или дачном домике, только на первый взгляд представляется трудно решаемым. Воплотив одну из предложенных идей, вы получите отличное место для хранения своего двухколесного транспорта.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Где хранить велосипед дома и на даче: самые лучшие идеи
Полезно