Glasshouse – светильник с рассадой

Добавить в мою подборку
:

Как выращивать свежую зелень в городской квартире так, чтобы это было красиво и стильно? В квартире не всегда достаточно места, чтобы высадить рассаду. Но молодой дизайнер из Чехии Кристина Поерова (Kristyna Pojerova) придумала, как решить эту задачу.

Дизайнер объединила парник и светильник в одно целое и назвала свое изобретение Glasshouse. Идея, как и дизайн, гениальна в своей простоте.

Во-первых, светильник-парник не нужно подвешивать высоко под потолок, чтобы не пришлось взбираться на табуретку, когда нужно полить растения или же срезать несколько пучков зелени к ужину. А во-вторых, такой необычный светильник станет своеобразным украшением кухни − живым зеленым оазисом среди кухонной мебели и посуды.

Растения размещаются внутри стеклянного сосуда-колбы с небольшими отверстиями для вентиляции и большим круглым – в нижней части. Через него удобно менять лампочку, а также высаживать новую зелень и срезать уже выросшую.

Светильник-парник рассчитан на лампочку мощностью 100 Вт, а на шнуре имеется переключатель, чтобы регулировать интенсивность свечения. Таким образом дизайнер позаботилась как о микроклимате внутри колбы-светильника, так и о том, чтобы в кухне было светло и уютно.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Glasshouse – светильник с рассадой
Тренды