Футуристический садовый насос

Добавить в мою подборку
:

Ваш огород, сад и газон нуждаются в постоянном поливе. А для этого часто используют насосы. Если обычному насосу добавить немного стиля, дизайна и эргономичности, получится необычный футуристический садовый насос "Seed". Он решит вопросы орошения самостоятельно.

Автор концепта садового насоса "Seed" – киевлянин Александр Мукомелов. К созданию инновационной техники его подтолкнуло несовершенство современных насосов, которые требуют постоянного присутствия человека, потребляют много энергии и выглядят не слишком эстетично.

В концепте Александра Мукомелова экономия энергии достигается с помощью экономии воды. В то время как другие насосы теряют часть воды из-за недостаточного контроля над их работой, "Seed" позволяет установить следующие параметры: суммарное количество воды, таймер выключения подающей мощности, обратный отсчет перед выключением, скорость подачи воды и др. Все эти параметры можно установить с помощью оригинального пульта дистанционного управления.

Таким образом, полив можно пустить буквально на самотек, лишь изредка поглядывая из окна на работу садового насоса. А если установить ежедневный повтор программы, можно вообще на неопределенное время оставить сад без внимания: насос позаботится, чтобы растения не засохли.

Дизайн насоса "Seed" также продуман: по форме устройство напоминает зеленое семечко. По замыслу создателя, это должно навевать садоводам приятные ассоциации с природой. По эргономике этот прибор также существенно опережает садовые насосы известных брендов-производителей.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Футуристический садовый насос
Тренды