Пирожки из картофельного пюре с фаршем

Добавить в мою подборку
: Пирожки беляши из картофельного пюре с фаршем рецепт с фото пошагово как приготовить
45минут
  • подготовка:

    30 минут
  • приготовление:

    15 минут
  • количество порций:

    4
  • сложность:

    Просто

Тесто из картофельного пюре отличается от дрожжевого быстротой приготовления. Дрожжи легко заменить разрыхлителем для теста. Фарш можно выбрать любой, но желательно, чтобы мясо было с салом. Это обеспечит начинке сочность, как и добавление измельченного репчатого лука.

Чтобы сделать тесто быстрее, в процессе вымешивания разделите его на две части, а затем поочередно всыпайте муку в каждую из них. И каждую часть раскатывайте тоже поочередно.

Ингредиенты:

картофель 500-600 г
свинина (лопаточная или шейная часть) 300-400 г
пшеничная мука высшего сорта 1,5-2 стакана
растительное масло 1/2 стакана
яйцо 1-2 шт.
репчатый лук 1 шт.
разрыхлитель для теста щепотка
сливочное масло по вкусу
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
питьевая вода по вкусу

Приготовление.

  1. Картофель нарежьте средними кусочками и отварите в подсоленной воде. Затем воду слейте и добавьте немного сливочного масла. Хорошо перемешайте и разомните картофель в пюре. Отправьте емкость в прохладное место.
  2. Свинину вместе с очищенной луковицей нарежьте средними кусочками и измельчите в фарш. Посолите, добавьте специи, зелень и немного воды, чтобы фарш был сочным, но не переусердствуйте. Хорошо перемешайте и немного отбейте фарш.
  3. В охлажденное до комнатной температуры картофельное пюре добавьте 1-2 сырых куриных яйца (в зависимости от сорта картофеля и категории яиц) и хорошо перемешайте.
  4. Стакан муки смешайте с разрыхлителем и просейте в пюре. Начните вымешивать тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Затем выложите тесто на посыпанный мукой стол и раскатайте его в пласт средней толщины.
  5. Сковороду поставьте на средний огонь и, как только она хорошо разогреется, влейте растительное масло.
  6. Разрежьте тесто на несколько квадратов (их должно получиться примерно 8-10).
  7. В центр каждого квадрата положите порцию фарша и немного приплюсните его. Сформируйте из теста изделие в форме пирожка или беляша, плотно защепив его края. Максимально приплюсните пирожки, чтобы они прожарились быстрей.
  8. Выложите порцию пирожков в сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Жарьте на среднем огне до появления снизу румяной корочки. Затем переверните пирожки, уменьшите огонь и прожарьте их со второй стороны.
  9. Готовые пирожки выложите на бумажное полотенце, промокнув остатки масла. Подавайте к столу в теплом виде.

В качестве начинки для таких пирожков также отлично подойдет тушеная капуста с грибами. Но перед приготовлением жидкость, оставшуюся после ее тушения, нужно слить. 

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Пирожки из картофельного пюре с фаршем
Рецепты