Голубцы в томатном соусе

Добавить в мою подборку
:
2часа
  • подготовка:

    30 минут
  • приготовление:

    1,5 часа
  • количество порций:

    12
  • сложность:

    Просто

Не пугайтесь, что голубцы нужно долго готовить! Вам понадобится всего полчаса на подготовку фарша и соуса. Останется лишь поставить голубцы в духовку и можно заниматься другими делами.

Ингредиенты:

капуста 1 кочан
мясной фарш 1 кг
репчатый лук 3 шт.
помидоры 5 шт.
томатная паста 2 ст.л.
кетчуп 1 стакан
рис (крупа) 1/2 стакана
яйца 2 шт.
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
сахар по вкусу
растительное масло по вкусу

Приготовление:

  1. Капусту разберите на листья, срежьте с них жесткий стебель и бланшируйте в кипящей воде около 2 минут. Приготовьте начинку: в большой миске смешайте говяжий фарш, соль, перец, яйца, предварительно сваренный рис, 1/3 стакана кетчупа и одну измельченную луковицу. Положите начинку на размягченный капустный лист и заверните конвертиком. Голубцы сложите швом вниз в форму для запекания.
  2. Для соуса обжарьте на масле измельченный лук, затем добавьте порезанные кубиками помидоры (предварительно ошпарив и сняв с них кожицу), томатную пасту, 1/2 стакана кетчупа, соль, перец по вкусу и немного сахара. Доведите соус до кипения и варите в течение 15 минут.
  3. Залейте полученным соусом голубцы. Накройте форму фольгой и запекайте при температуре 180 градусов в течение часа. Затем снимите фольгу и запекайте еще полчаса. При необходимости, если в форме недостаточно жидкости, налейте немного воды.
Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Голубцы в томатном соусе
Рецепты