• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Снос пятиэтажек в Москве, свежие новости!


2 сообщения в этой теме

Веб-портал Snos5. ru был создан коллективом неравнодушных собственников квартир в Московских пятиэтажках в конце марта 2017 года, почти после появления публикаций в средствах массовой информации объявления о начинающейся в Москве программе реновации столицы.
Эта проблема затрагивает примерно 1.6 миллиона горожан, в связи с чем это вызывает в обществе немалый резонанс и бесконечные споры. Уже проходили первые встречи с главами районов, где люди постарались найти консенсус в вопросе сноса хрущевских жилых пятиэтажных домов, однако пока это только усугубило ситуацию, возникли разногласия, недопонимание, а вопросов стало существенно больше, чем самих ответов.
На веб-ресурсе функционирует форум, на котором неравнодушные москвичи обсуждают все новостные публикации, касающиеся сноса Московских хрущевских пятиэтажек. Кроме того этот веб-ресурс взаимодействует с сообществами в Telegram и Twitter, созданными по теме реновации. Если Вас интересует такой вопрос, как  снос хрущевок пятиэтажек в Москве  либо иные факты на данную тему, то приходите на форум, возможно, здесь Вы узнаете ответ. 
Жители столицы разделены на два противоположных лагеря: "За снос" и "Против сноса", а задача проекта реновации как-нибудь примерить эти лагеря и подобрать наилучшее решение, которое устроит любую сторону.
Форум web-ресурса, одна из немногих в Рунете площадок по сносу, где городские власти сохраняют полнейший нейтралитет и где допущены самые разные мнения всех людей о проекте сноса хрущевок в столице. Сайт снос5. Ру обладает самостоятельностью и не зависит от каких-то политических партий или государственных структур.
Вопрос сноса хрущевок в Москве не может оставить равнодушным граждан столицы, потому что это наш город и нам здесь придется жить!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы подобные реновации начинали бы не с таких заевшихся городов как Москва, а с регионов, где живут действительно благодарные люди, где никто не спросит: «А почему у меня в новой квартире постелен линолеум, а не паркетная доска?» или «А почему у меня унитаз такой дешёвенький?» «Ой, какой ужасный цвет у фасада дома, в который нас заставляют переезжать…»  А ведь у многих людей живущих на крайнем Севере нашей необъятной Родины, в таких небольших городах о которых многие москвичи даже и не слышали, но за счёт которых в этой самой Москве есть электроэнергия и отопления, просто нет такого понятия как забрать (отхватить) себе лучший кусок в этой жизни). 

Вот бы всех недовольных жителей Московских хрущёвок загнать бы куда-нибудь например в Нягань или в Саранпауль, где ещё и по сей день есть деревянные двухэтажные многоквартирники, в которых есть два туалета, по одному на каждый этаж. Максимум который продержались бы в тех условиях изнеженные москвичи (да ещё и с учётом того что сейчас за окном зима) не больше двух дней, и то это самые стойкие! 

И там нет таких якобы ‘умных’, которые к себе в квартиру прописывают всю свою родню, сразу же как только узнают о расселение. Но там (в регионах, особенно на Севере) есть настоящие люди, которые сидят и ждут, когда же эти недовольные в Москве наиграются, чтобы и до других регионов дошла именно эта самая реновация, которая рассчитана не только на столицу нашей любимой страны, а также и на регионы, просто всё лучшее почему-то сперва делают в Москве, а потом если деньги выделенные на всю Россию (особенно на нуждающиеся в улучшении жилищных условий регионы) останутся после капризов жителей хрущевок, то возможно дойдут и до отдалённых региональных районов страны… 

Пока в столице играют в игры всяких Анальных и всех ему подобных, люди в регионах просто благодарят Господа Бога за то что в их жизни хоть и нет новеньких квартир с линолеумам и не самой лучшей и дорогой сантехникой, зато у них ещё пока осталась человечность и НЕ одурманенное стадное сознание. Они просто живут и работают, чтобы и самим было что кушать и у других в столице был свет и тепло зимой! 

Великий Пост в этом году рано начнётся, так помните, что лучше съесть кусок мяса и выпить стакан молока, чем кушать друг друга!

Ангела Хранителя Всем!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах