• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

2 сообщения в этой теме

Смотрите чего прочитал. Собираются принимать у частников электроэнергию, типа с ветряков или солнечных панелей. Других вариантов не знаю, но вроде как биотопливо еще. Обещают поставить двусторонний счетчик (не понятно за чей счет)  и выплачивать деньги по действующему тарифу за отданную энергию государству. Если я все правильно понял, то это неплохая прибавка к пенсии.  Принимать будут до 15 кВт электроэнергии в час. Получается 360 кВт в сутки. За городом кВт стоит больше 5 руб.  Не выше не ниже рыночной цены обозначенной государством, продать ее будет нельзя. Я задумался, а может поставить и деньги получать на пенсии? Пока закон не принят.  Когда примут закон, то  панели  могут подорожать. И не бесплатный ли это сыр мышеловке? Потом чиновники скажут - «Отписывайте все государству», так уже было с коммуникациями подводки высоковольтки. Такое простое и наглое решение.  Поставь столбы за свои средства и переведи в собственность государства.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят правда, что живые деньги не дадут. Все будет вестись в форме взаиморасчета. Летом переизбыток в общий котел, Зимой компенсация за счет переизбытка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах