• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Клубнику обычно удобряю в три этапаПервыйранней веснойпосле обрезания листьев удобряю натуральными удобрениямиэто или куриный помёт пропорцией 1 к 12 или коровий 1 к 10 , под куст достаточно вылить пол литраВторойв момент когда клубничка начнёт созревать и произойдёт формирование бутонаТут нужны калийные удобрениясамое простое это зола или калийная селитра можно куриным помётомТретийудобряю тогда , когда собрал весь клубничный урожайСтарые листья обязательно надо обрезать и внести нитроаммофоску где то 2 ст.лна 10 лводы можно и золу примерно 1 стакан на 10 лводыНе забывайте прорыхлить всё хорошенечко вокруг куста после подкормки и политьПоливать клубнику желательно по утрам и не в коем случае холодной водой.

0

Поделиться сообщением

Мои мысли на счёт золы "слегка" отличаются от Ваших.

Дело в том, что зола действительно содержит много калия, фосфора и других микроэлементов, но они очень малоподвижны. Даже если их заделать в грунт, то растение сможет "взять" их не ранее следующего сезона. В этом плане очень хороши быстрые формы к примеру хелатные удобрения, где микроэлементы в доступной для растения форме и моментально всасываются.

Кроме того, как мне кажется, момент " Второйв момент когда клубничка начнёт созревать и произойдёт формирование бутона."

это вообще не понятно, и очень поздно.

В моём понятии идеально вносить золу лучше осенью, тогда она с талыми водами весной быстренько проникнет к корням, а клубника, как только проснётся начнёт вбирать в себя минеральные вещества. Но, золы осенью у меня нет, а вот с началом сезона камина, уж очень мы его любим, появляется зола и тогда я просто раструшиваю её по снегу по клубнике, да и остальным грядкам.

Делая это из год в год, и видя урожайность, убеждаюсь, что вроде хорошо.

0

Поделиться сообщением

я даже не знаю зачем подкармливать клубнику, у меня она разростаеться как сорняки, уж слишком даже много иногда 

0

Поделиться сообщением

Как вырастить клубнику на балконе?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас