• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Завелась на участке повилика


2 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте. Завелась у меня на огороде повилика. Скорее всего с перегноем завезла, до этого подобных сорняков и не встречала. Всё лето с ней боролась, как могла. Собирала бледно-оранжевые нити с картофеля, свёклы, моркови в мешок, после отвозила в мусорный контейнер. Но убирая всё на зиму, заметила, что кое-где она видимо уцелела и оставила семена (коробочки такие меленькие). Что могла сгрести - сожгла. Может кто-нибудь из опытных огородников поделится, как можно землю от этой напасти обеззаразить? Есть ли какие-нибудь не слишком вредные препараты? (У меня в паре метров от этого "заражённого" участка малина ремонтантная растет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться из сорняками - это, наверное, самое сложное, что может быть в уходе за огородом. Я для того, чтобы побороть свои сорняки на огороде использовала ещё в прошлом году бордоскую смесь от Интра-Вир. На упаковке указанно, что её можно использовать не только в борьбе с сорняками, но и с грызунами, которые "оккупировали" ваш участок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах