• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Всем известно, что осень это самое лучшее время для посадки саженцев. Но если деревце просто ткнуть в яму и завалить почвой, то вырастет уродец, который заплодоносит не раньше 7-8 лет. Если же правильно всё сделать, то у рожай раньше соберёте и болеть меньше дерево станет.

Главное в подготовке это правильная обрезка. И оно звучит следующим образом : чем меньше корней или чем они в худшем состоянии, тем более обрезанной должна быть крона после посадки"!Иначе корням не выкормить столько веток.

Второе это правильная подкормка. На яму кроме ведра компоста, ведра палых листьев или трухи соломенной и трёх вёдер дернинной почвы, надо добавить азофоски (поллитровая банка) и 15 граммовый пакет водорастворимых микроэлементов в комплексе. Это могут быть и пакетики для домашних цветов и  для красиволистных садовых культур, главное чем боле элементов тем лучше!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкормки вообще играют очень важную роль. вот в прошлом году под зиму сажала яблоню. подкармливала сначала в апреле, потом уже летом, в июле. самая брала куриный помет, но я дкмаю можно было б и коровяк взять если нету помета.
свою подкормку разводила 1:10 на ведре воды.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за посадки весной. вот сажал этим апрелем свои яблоньки. яму как и полагается подготовил, на дно - коровяк, компоста немножечко и золу.
по опыту скажу, если решили сажать весной, проверьте чтоб земелька не тяжкая была, если так и есть облегчите, удалите глиняные куски

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои саженцы были из контейнеров.упущение мое, что не сделал сразу на это скидку и не увеличил дозу подкормок в сравнении открытого типа росточками..

долго они у меня развиваться не хотели. но потом с соседом посоветовался и добавил подкормочки да и полил хорошенько. вобщем дело как по маслу пошло :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насаживаем новый сад, весной посадили венгерку, осенью - яблоньки. Планируем дальнейшие посадки. Прочитав заметки, поняла, что мало подкормки было при посадке. Наверное, весной надо хорошо подкормить. Есть в наличии коровяк, удобрения на основе куриного помета. Надо их разводить и поливать, или достаточно насыпать в приствольный круг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах