• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Лейка с "хоботом"


10 сообщений в этой теме

В саду или огороде применение на садовой лейке насадки с водораспылителем требуется не так уж и часто, а вот использование лейки для полива растений под корень и для внесения жидкого удобрения в практической работе встречается более регулярно. Вносить удобрения или поливать растения под корень будет гораздо удобнее, если с носика лейки снять водораспылитель и надеть вместо него отрезок резинового шланга подходящей длины (см. фото). 

DSCN1463-.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то уже видел такое.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что этот шланг должен быть из твердой резины, чтобы не прогибался и вам не приходилось "ловить" цель. Цель этого апгрейда - упрощение полива для тех, кому трудно или нет возможности поливать в традиционный способ. Благодаря удлинённому носику, поливальщику не требуется нагибаться, чтобы струя воды из поливалки, точно попала в цель. У меня огород не большой площе, поэтому я не использую данное ноу-хау (хотя отцу понравилось и он пользуется с удовольствием). Мне нравится процесс полива, вернее то как я заглядываю под каждый куст и проверяю все ли там в порядке. Для меня это своего рода медитация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно сделано 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, у меня применения не нашло такое приспособление, склоняюсь к классической лейке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что этот шланг должен быть из твердой резины, чтобы не прогибался и вам не приходилось "ловить" цель. Цель этого апгрейда - упрощение полива для тех, кому трудно или нет возможности поливать в традиционный способ. Благодаря удлинённому носику, поливальщику не требуется нагибаться, чтобы струя воды из поливалки, точно попала в цель. У меня огород не большой площе, поэтому я не использую данное ноу-хау (хотя отцу понравилось и он пользуется с удовольствием). Мне нравится процесс полива, вернее то как я заглядываю под каждый куст и проверяю все ли там в порядке. Для меня это своего рода медитация.

Это в Вас материнское чувство работает. Вообще, многие увлечения, это часто просто средство помедитировать. Вот курение, например, это  мини-медитация. Рыбалка - достаточно развесистая медитация, хотя, в чём-то и мини. Многие люди - особенно наши старые ватные совки - так воспитаны, что боятся показаться "бездельными". И поэтому придумывают всякие занятия. А нет бы просто сесть в позу хоть просто на корточки или на стуле, и поразмыслить "ни о чём". Это и будет медитация. А уж у меня медитация на даче приводила ну прямо к сверхъестественным явлениям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посмеяться, только леечки , приведённые в том сайте, куда Вы ссылаетесь, в основном сделаны "для прикола". С инструментами ничего, правда таскать не будешь их везде по огороду, да и руку можно повредить. А пластмассовые неудобны совсем. Это детские игрушки а нне серьёзный инструмент. Дельфинчик и слоник (если они были бы в настоящую величину) носить невозможно, тяжесть воды перетянет вперёд и всё будет выливаться через носик.

А хорошая лейка - это у которой за верхнюю ручку удобно носить, а за заднюю ручку удобно поливать

лейки 1.jpg

лейка 3.jpg

лейка2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В саду или огороде применение на садовой лейке насадки с водораспылителем требуется не так уж и часто, а вот использование лейки для полива растений под корень и для внесения жидкого удобрения в практической работе встречается более регулярно. Вносить удобрения или поливать растения под корень будет гораздо удобнее, если с носика лейки снять водораспылитель и надеть вместо него отрезок резинового шланга подходящей длины (см. фото). 

DSCN1463-.JPG

гениально! надо тоже завести такую помощницу)

Изменено пользователем Lida74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такой "хобот" еще моя бабушка использовала, ничего нового в этом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах