• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Лейка с "хоботом"

10 сообщений в этой теме

В саду или огороде применение на садовой лейке насадки с водораспылителем требуется не так уж и часто, а вот использование лейки для полива растений под корень и для внесения жидкого удобрения в практической работе встречается более регулярно. Вносить удобрения или поливать растения под корень будет гораздо удобнее, если с носика лейки снять водораспылитель и надеть вместо него отрезок резинового шланга подходящей длины (см. фото). 

DSCN1463-.JPG

3

Поделиться сообщением

Я где то уже видел такое.........

0

Поделиться сообщением

От себя добавлю, что этот шланг должен быть из твердой резины, чтобы не прогибался и вам не приходилось "ловить" цель. Цель этого апгрейда - упрощение полива для тех, кому трудно или нет возможности поливать в традиционный способ. Благодаря удлинённому носику, поливальщику не требуется нагибаться, чтобы струя воды из поливалки, точно попала в цель. У меня огород не большой площе, поэтому я не использую данное ноу-хау (хотя отцу понравилось и он пользуется с удовольствием). Мне нравится процесс полива, вернее то как я заглядываю под каждый куст и проверяю все ли там в порядке. Для меня это своего рода медитация.

0

Поделиться сообщением

прикольно сделано 

0

Поделиться сообщением

Честно, у меня применения не нашло такое приспособление, склоняюсь к классической лейке.

0

Поделиться сообщением

От себя добавлю, что этот шланг должен быть из твердой резины, чтобы не прогибался и вам не приходилось "ловить" цель. Цель этого апгрейда - упрощение полива для тех, кому трудно или нет возможности поливать в традиционный способ. Благодаря удлинённому носику, поливальщику не требуется нагибаться, чтобы струя воды из поливалки, точно попала в цель. У меня огород не большой площе, поэтому я не использую данное ноу-хау (хотя отцу понравилось и он пользуется с удовольствием). Мне нравится процесс полива, вернее то как я заглядываю под каждый куст и проверяю все ли там в порядке. Для меня это своего рода медитация.

Это в Вас материнское чувство работает. Вообще, многие увлечения, это часто просто средство помедитировать. Вот курение, например, это  мини-медитация. Рыбалка - достаточно развесистая медитация, хотя, в чём-то и мини. Многие люди - особенно наши старые ватные совки - так воспитаны, что боятся показаться "бездельными". И поэтому придумывают всякие занятия. А нет бы просто сесть в позу хоть просто на корточки или на стуле, и поразмыслить "ни о чём". Это и будет медитация. А уж у меня медитация на даче приводила ну прямо к сверхъестественным явлениям

0

Поделиться сообщением

Спасибо за посмеяться, только леечки , приведённые в том сайте, куда Вы ссылаетесь, в основном сделаны "для прикола". С инструментами ничего, правда таскать не будешь их везде по огороду, да и руку можно повредить. А пластмассовые неудобны совсем. Это детские игрушки а нне серьёзный инструмент. Дельфинчик и слоник (если они были бы в настоящую величину) носить невозможно, тяжесть воды перетянет вперёд и всё будет выливаться через носик.

А хорошая лейка - это у которой за верхнюю ручку удобно носить, а за заднюю ручку удобно поливать

лейки 1.jpg

лейка 3.jpg

лейка2.jpg

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В саду или огороде применение на садовой лейке насадки с водораспылителем требуется не так уж и часто, а вот использование лейки для полива растений под корень и для внесения жидкого удобрения в практической работе встречается более регулярно. Вносить удобрения или поливать растения под корень будет гораздо удобнее, если с носика лейки снять водораспылитель и надеть вместо него отрезок резинового шланга подходящей длины (см. фото). 

DSCN1463-.JPG

гениально! надо тоже завести такую помощницу)

Изменено пользователем Lida74
0

Поделиться сообщением

Такой "хобот" еще моя бабушка использовала, ничего нового в этом нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Чем обвязывать деревья после прививки?
      misha12 ·
      Низкие цены, большой ассортимент товаров для цветущего сада и огорода: более 5 000 товаров и постоянно пополняющийся ассортимент. Регулярные акции и спецпредложения. Для постоянных клиентов проводятся интересные предложения, и уже после первой покупки есть шанс купить товары по еще более привлекательным ценам. Всё это вы можете найти на сайте: {https://7semyan.ru/?utm_source=advcake&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=241203&advcake_params=f5baee2e-7ec5-1ccf-cd02-016ef0f9a964.241203}
    • Где лучше приобретать технику для вашего огорода
      misha12 ·
      Низкие цены, большой ассортимент товаров для цветущего сада и огорода: более 5 000 товаров и постоянно пополняющийся ассортимент. Регулярные акции и спецпредложения. Для постоянных клиентов проводятся интересные предложения, и уже после первой покупки есть шанс купить товары по еще более привлекательным ценам. Всё это вы можете найти на сайте: {https://7semyan.ru/?utm_source=advcake&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=241203&advcake_params=f5baee2e-7ec5-1ccf-cd02-016ef0f9a964.241203}
    • Без чего в саду не обойтись?
      misha12 ·
  • Темы