• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Мороз и солнце! )))


4 сообщения в этой теме

Эти фотографии сделаны осенью, после заморозка, когда на хризантемах и сентябринках лежал серебрянный иней. Но выставил я их сейчас не случайно - чтобы клумбы с хризантемами радовали осенью, сейчас самое время подготовить место и начинать пересадку )))

048_новый размер.JPG

049_новый размер.JPG

052.JPG

053.JPG

054.JPG

060_новый размер.JPG

062_новый размер.JPG

066_новый размер.JPG

067_новый размер.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захватывает дух!!!!

Владимир, слежу за вашими комментариями здесь. Очень у вас всё красивое, всё ухоженое, досмотрено, ну просто загляденье! Представляю сколько сил, трудов и времени положено на такое хозяйство! И стихи у вас душевные. Вы кстати может и фотографией еще увлекаетесь?! Очень уж красивые они у вас выходят, как из журналов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Валентиной. У хорошего человека, да в добрых и мастеровитых руках всё спорится) Замечательные фотографии, просто сказочный цветник. Благодаря вам Владимир, и сама стала больше внимания уделять цветочным культурам. Только вот хризантем раньше не садила, и в продаже их не видела. А жаль :( Очень уж красивые.

Другие цветочки - сентябринки, не слышала о таких. Интересное соцветие и цветение дружное. Можно что-нибудь о них узнать. Заинтересовали, высота хорошая, хотела бы у себя такие посадить. Какими семенами разводите, покупаете или свои уже есть?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за добрые слова! ))) Фотография, как стихи и все остальное - хобби. Просто трудно передать словами красоту, которой наполнен окружающий мир. Я верю, что красота спасает и спасет мир, значит надо её создавать, находить и делиться )))))

А теперь ))) Сегодня делил кусты бордюрных хризантем, (осенью купил несколько горшочков на развод. У нас они очень популярны) рассаживал их по горшочкам, чтобы к осени получились цветущие шапочки. Они все лучше размножаются вегетативно, делением куста или черенками. Семенами обычно размножают только однолетние сорта - корончатую и килеватую. Дубки или хризантемы корейские неприхотливые, хорошо зимуют. Знакомая перекапывала огород и выбрасывала кусты нескольких расцветок, я сгреб их в мешок и потыкал под зиму, разделив на отдельные побеги - вот и получилась такая клумба. В этом году будет ещё гуще и ярче. Индийские хризантемы капризны, плохо зимуют, требуют укрытия даже на юге России, но отличаются крупными махровыми цветами.

Сентябринки у нас растут как бурьян, но бывают и сортовые. Они различаются по высоте и окраске цветов. Попробуйте погуглить и посмотреть у соседей - наверняка Вы их видели. У нас очень богатый цветочный базар и возле ворот всегда стоят бабушки с саженцами и луковицами разных цветов. У них обычно и покупаю, а за новинками езжу в центр фирмы "Гавриш", он наш земляк и построил по соседству огромный тепличный комплекс для декоративных растений и семеноводства. Наверняка тоже есть в интернете. Гавриш в Крымске http://pitomniki-gavrish.ru/index.php/krymskij-pitomnik

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах