• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Лук-порей

4 сообщения в этой теме

Сейчас часто в кулинарных программах используют лук-порей. Задумалась: посадить ли такой у себя на участке, и стоит ли это того? Поискала информацию по журналам и интернету. Везде пишут, что вроде и не труден в выращивании, только никто из знакомых его ещё не садил, да и не думал об этом.

Прочитала, что его садят семенами прямо на грядку, потом только требуется прореживание и достаточный полив. Из вредителей, те же, что и у репчатого лука, а именно луковая муха. А если у нас прохладная весна, то и рассадой, как семена репчатого, можно, наверняка, можно посадить.

Может кто занимался выращиванием лука-порея? Поделитесь впечатлением. Может и связываться с ним не стоит?

0

Поделиться сообщением

Да, лук-порей, используется для приготовления различных блюд. Но как говорится все дело вкуса.У себя на участке садил несколько раз. Семена перед посадкой замачивал на 2-3 дня, потом сеял в прямо в почву.Особых проблем в выращивании нет. За каждой прополкой лук-порей окучиваю, чтобы был побольше белый стебель.Осенью лук холода не боится. Если у вас весна холодная, то лучше посадить через рассаду. Лук-порей любит плодородные земли и умеренный полив. Вот вроде и все. С вредителями я не сталкивался.

1

Поделиться сообщением

Бабушка с дедушкой его выращивали, потом и мы начали.

На мой взгляд - хорошая зелень, выращивать стоит. Заморозков не боится. помню, на улице заморозок около нуля, а ему хорошо, он зеленеет и не боится)

Осенью караулили. Надо было выкопать его как можно ближе к зиме, но чтобы верхушки листьев не желтели. Выкапывали, обрезали корни и верхушки листев, очищали и дальше просто убирали в подвал слегка прикапывая в песок по белую часть стебля. В итоге всю зиму свежий лучок. Так что пробуйте, не бойтесь.

1

Поделиться сообщением

Чтобы лук, как можно дольше оставался зелёным, его нужно поливать раствором обычной поваренной соли. В этом виноваты меленькин мошки, которые высасывают сок из перьев лука и он начинает желтеть.Примерный состав раствора 1 пачка соли, в которой обычно 1кг на 100 литров воды. Таким образом лук дольше не желтеет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Чем болеет гортензия
      Земская ·
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем болеет моя гортензия? И чем ее лечить? То что пробовала: опрыскивала хомом, корневые подкормки железом и лимонной кислотой, калиевое удобрение, специальное удобрение для гортензий, корневином, фитоспорином. Ничего не помогает... в магазине семена сказали что гортензии моей подьедают корни личинка майского жука, с ним тоже боролась, еще у на  точно знаю землеройка есть на участке, но как с ней бороться не знаю. Буду благодареа за любой совет
    • Как быстро убрать головную боль?
      Ihtiandr ·
      У вас может быть мигрень? Это довольно распространенная проблема( Только причины могут быть разынми во всех случаях.. Может быть у вас мигренозный статус? Если не слышали о таком термине советую почитать - https://golovaibolit.ru/migren/migrenoznyj-status там описаны основные симптомы, причины, а что самое важное, есть информация как с этим бороться. Жить с головной болью не лучший вариант, лечитесь, у вас обязательно все образуется и будет хорошо.
    • Как быстро убрать головную боль?
      ValarMargulis ·
      У меня вон тоже муж пошёл гулять с собакой, и вернулся на следующий день)))))) Вы случаем не так гуляли?   
  • Темы