• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Кто какие сорта томатов будет выращивать в 2016 г.

16 сообщений в этой теме

Давайте в этой теме расскажем:

1. Сорта каких томатов вы выращивали?

2. Сорта каких томатов планируете выращивать в 2016 г.

Подписалась на форуме на журнал и уже через несколько минут получила журнал на почту. Очень много полезной, разнообразной и интересной информации получила от прочитанного. Какой огромный выбор сортов томатов! Я последние 3 года не выращивала томаты. В этом году буду обязательно выращивать томаты у себя на земле (участке)! Покупной томат, это не томат. Настоящий томат, это выращенный собственноручно! Глаза разбежались от ассортимента сортов томатов. 

2

Поделиться сообщением

Как ближе к весне, так и мысли уже о рассаде приходят)

У меня остались несколько пакетиков для открытого грунта, срок ещё позволяет их использовать. Только весна у нас холодная поэтому томаты выбираю низкорослые. В прошлом году садила томаты "Снегири", "Приполярный" и "Буян", это на улицу.2016-01-04_14-18-56_500x375.thumb.jpg.79

В отдельные ёмкости буду садить, уже проверенное, "Балконное чудо". Этот сорт будет радовать все лето, а потом ещё и зиму, маленькими помидорками.2016-01-04_14-19-20_500x735.thumb.jpg.17

А вот в теплицу буду садить что-нибудь высокорослое. Если брать привычные сорта, то это "Бычье сердце", и "Розовый гигант".

Вот ещё порекомендовали гибрид томатов "Праздничный"F1, может кто уже выращивал его?

А как собираетесь семена приобретать? В магазине или выписывать?

Один год я на сайте одном полностью все выписала, вроде урожай хороший был. А в прошлом году много взяла в супермаркете, там и в сезон цены небольшие и семена свежие, только качество не у всех сортов и видов овощей меня устроило. Вот и думаю, может опять где-нибудь заказать, а то и садить уже скоро)

2

Поделиться сообщением

1.  в детстве выращивал, с родителями. В мозгвх всплывают сорта что-то вроде Де-барао кажется. Сколько лет прошло то...

2. Хочу попробовать сорт "скороход", подсмотрел у соседа. Куст не больше полуметра высотой, у меня как раз для него тепличка есть. И плоды небольшие, плотные, вкусные. Вроде как и фитофторами там всякими не сильно болеет, как раз по мне. Мне то много не надо. Так, для салата да чтобы водочку комфортно закусить, сок не разбрызгивая))

1

Поделиться сообщением

Каждый год высаживаю сорт Бычье сердце, очень люблю его в салатах - сочный мясистый, крупный. Именно такие должны быть помидоры в моем представлении, ни то что зимой  супермаркете - просто вода, никакого аромата и вкуса!

Для закаток сею сорт Маленький принц или Санька, получаю хорошие урожаи.

3

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за советы. Роюсь в просторах Интернета. Посоветовали такие сорта томатов:

1. Гибрид "Дебют" компактный куст, высота 120 -13- см., суперранний, высокоурожайный, устойчив к болезням.

2. "Астерикс F1" низкорослый, среднеранний, высокоурожайный, не требователен к поливу, высокая устойчивость к болезням. Листья этого томата отлично укрывают плоды, оберегают от ожогов. При консервировании плоды не трескаются.

Томат "Саньку" все хвалят. Я покупала рассаду. В этом году кулю семена и сама посею.

1

Поделиться сообщением

Много лет выращиваю (и этом году посажу непременно!) два любимых сорта - это Буденовка и Черный принц. Буденовка - очень урожайный сорт (подвязывать обязательно!), а для засолки и консервации просто незаменим: плотный, мясистый и не растрескивается. Черный принц - нежный, сочный с неповторимым вкусом.

Оба сорта не ранние, а среднеспелые. Для рассады семена традиционно замачиваю 25 февраля - 1 марта, а рассаду в грунт - по погоде (обычно после Пасхи).

DSCN0389.JPG

1

Поделиться сообщением

Прошлась по магазинам "Сад и огород" -  все сорта, которые мне рекомендовали оказались голландскими и сторонящимися. Клоди, спасибо, что напомнили за эти сорта томатов. Я  выращивала и "Чёрный принц", и "Будёновка". Только на картинах плоды очень большие. Когда я собирала урожай, плоды были намного меньше. На каждом кусте было обилие помидоров. Даже по осени на кустах оставались плоды зелёных помидоров.

1

Поделиться сообщением

Перед тем как выписать семена томатов в "Эко томато", я тоже прикупила пакетик Будёновки, но вот, что интересно, на лицевой стороне пакетика он назван "Вельможей", а уже на обороте "Будёновка". Привлек он меня тем, что не пасынкуется и сам куст невысокий, т.е. сорт детерминант. 

2016-02-02_11-56-06_301x401.thumb.jpg.482016-02-02_11-56-24_301x226.thumb.jpg.e3

Буду садить этот сорт в открытом грунте, посмотрю насколько плоды будут крупные. а в теплицу, как уже и писала, посажу Бычье сердце и выписанные сорта, которые уже приводила в теме селекционеров сортов.

Кстати, Бычье сердце у меня уже всходит, хочется его вовремя высадить, да и урожай не к осени, а желательно  пораньше, получить :)

2016-02-21_08-19-12_358x269.thumb.jpg.aa

1

Поделиться сообщением

Хотя и сею томаты из своих семян, но покупаю несколько пакетиков, чтобы оновить семенной фонд.Еще покупаем томаты Черри. Нравятся они мне зимой в баночке. Зашел на сайт Огород, почитал статью Томаты черри: топ-5 лучших сортов для консервирования.Вот их названия:Желтый финик, Золотые пальчики, Суинг Тинг Грейп, Эльф, Шоколадная пуля. Поискал уже в интернете и нашел уже пару сортов для выписки. А еще на сайте взял на заметку рецепт маринованных помидорчиков.

0

Поделиться сообщением

Тоже используем в семье свои семена, но еще обязательно куплю семена  сорта бычье сердце. Он мне нравится большим размером и вкусовыми качествами.

бычье-сердце-620x264.jpg

1

Поделиться сообщением

У нас последний писк помидорной моды томаты с "носиком". Муж мой также подсел на них, в основном с тарелки таскает, говорит, что их удобно кусать за "носик". Вот теперь я в поисках носатых сортов, чтобы мужу угодить.

К сожалению производители семян не улавливают этот нюанс. Вот купила такой томат как на фото пакета. Прочитала в описании, что "носатый", но к пакету нужно внимательно присматриваться чтобы увидеть это чудо-носик.

В интернет-магазинах фильтры такой показатель также не отслеживают и чтобы найти сорта нужно переворачивать кучу информации, но я в активном поиске.

DSC04862.JPG

1

Поделиться сообщением

SUBJ1

0

Поделиться сообщением

SUBJ1

0

Поделиться сообщением

Прошёл аврал работ и отдыха на даче. поделитесь, кто каким сортм томатов остался доволен, а какие сорта томатоа не понравились. Новый 2018 год и скоро уже начнётся новый сезон для дачников. какие сорта собираетесь выращивать у себя на участке. Я обязательно посажу Саньку, Чёрный принц, Бычье сердце. А вот какой сорт жёлтых помидор посадить ещё не знаю. Посоветуйте сорта помидорок жёлтого цвета.

1

Поделиться сообщением

В прошлом году попробовала Ладненький и гибрид Гигантисимо. Ладненький очень даже ладненький, вкусный, сочный, хорош для салатов и закаток. А вот Гиантисимо не такой уж и гигант как пишут на упаковке.

Что новенького еще нам предложат селекционеры?

0

Поделиться сообщением

В 2018 как вариант будем выращивать чёрный принц.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Пластиковый туалет для дачи: всё, что вам нужно знать!
      ЭкоМастер ·
      Зачем нужен пластиковый туалет для дачи? Ответ прост. Вспомните ваш участок. Представьте, как вы оснащаете дом по последнему слову техники. Ставите светильники на солнечных батареях, гриль и турбодождеватель на огороде. А туалет остаётся как при Соловье-разбойнике. Дощатые стены, заветное сердечко и дивный запах отходов. Не забывайте о чудесах акробатики, которые вы должны продемонстрировать, чтобы залезть на деревянный клозет. Может быть ещё хуже. Туалета нет вообще. И всё-бы ничего, если вы дачник-отшельник. Но дело принимает печальный оборот, когда вы приглашаете друзей, или пассию. Подумайте, как будет чувствовать себя объект ваших романтических вздохов, если вы предложите ей сходить на «ведро позора». Пластиковый туалет для дачи  — это в первую очередь ваш комфорт. Вам удобно, не стыдно перед друзьями. А по огороду над драгоценными кустами с малиной не витает характерное амбре. Всё, что вы должны знать о туалетных кабинах для дачи Покупка пластикового туалета для дачи — практичное решение. Срок службы составляет не менее 30 лет. Вы один раз приобретаете кабину и почти полвека живёте без забот. Сделаны кабины из полиэтилена высокого качества и по европейским стандартам. Пластик выдерживает температуры от -50°С до +50°С. Туалет не плавится от жары и не трескается от холода. Вы можете смело ставить кабины от Мурманска до Астрахани и не переживать за покупку. Что лучше для дачи: Пластиковый туалет vs самодельный с выгребной ямой Удобства на улице с выгребной ямой — это оптимальное решение. Особенно, если ваше хобби придумывать себе проблемы, или вы хотите жить как в 14 веке. Во всех остальных случаях это не гигиенично, затратно и трудоёмко. Также не забывайте, что продукты жизнедеятельности вовсе не пахнут розами. И даже если вы соорудите систему фильтрации, от запаха вам никуда не деться. Помимо не эстетичности задумки, выгребные ямы подкидывают владельцам такие неприятности: Загрязнение и отравление воды и почвы. На участке после выгребной яме нельзя ничего высаживать 10-20 лет.Затопление ямы во время весенних паводков или поднятия грунтовых вод. Представьте как содержимое ямы будет весело плескаться по огороду.Недолговечность и пожароопасность. Деревянные доски туалета быстро сгнивают, а в случае пожара загораются как спички.Опасность для детей. Только в 2018 году в выгребные ямы под туалетом провалилось 7 детей со смертельным исходом.Что вам даёт пластиковый туалет для дачи: Отсутствие неприятного запахаБезопасность. Отходы собираются в приёмный бак на 250 литров без контакта с почвой и её загрязнения.Просто мыть. Пластик легко отмывается водой из шланга.Прочность и надёжность. Кабины не промокают, не гниют, не продуваются холодным ветром зимой.Мобильность. Вес в 80 кг позволяет вам передвигать туалетную кабину по дачному участку, а на зиму ставить в сарай или гараж.Есть ли у пластиковых туалетных кабин недостатки? Я думаю, — нет.
    • Участок с нуля.
      Гость ·
      Что делать с пеньками?  
    • Колумнея
      Антон садовод ·
      У колумнеи опадают листья что делать
  • Темы