• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Поднять участок

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Кто-нибудь поднимал свой участок?(подсыпкой имею ввиду) Есть ли какие-то сложности с этим или особенности? Поделитесь опытом

0

Поделиться сообщением

Тот же вопрос. Собираюсь рыть котлован под фундамент и решил, чтобы грунт не вывозить, поднять им участок. Вроде придется всю плодородку сгребать, а после подсыпки обратно разравнивать. 

Разравнивать все равно дешевле будет, чем вывозить. Кто делал такое, отзовитесь! Посоветуйте.

Есть сомнения по дренажу (сейчас эту функцию выполняют кротовые норы).:D

0

Поделиться сообщением

Ну я со свое колокольни только могу сказать, что важно не забывать про юридиескую сторону вопроса, а то потом могут быть проблемы с соседями https://a-brest.by/info/faq/podsypka-grunta-na-zemelnom-uchastke-dlya-stroitelstva-zhilogo-doma-est-li-ogranicheniya/ если подсыпаете больше, чем на 45 см - нужен проект, чтобы все было по закону и в случае чего, не к чему было бы подкопаться:)

0

Поделиться сообщением

Да, нее! Куда 45 см.

Участок 15 соток, да еще с ямой. Я подсчитал - с цокольного фундамента 10м х 10м  - 20 см подъем получится. Ну максимум 30.

45 - это я был бы король!!! :D

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос с чисто водоотводом. Не засохнет ли.

И еще, как будет нагрузка на края (забор не поедет?). Забор соседский!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Клубника или земляника
      Alef ·
      Как то так https://asdam.livejournal.com/254987.html Эти вида весьма хорошо различаются по виду. Но там всё сильно запутанно. Официально она будет земляника зелёная или полуница. У них на листьях 3 крайние зубчики разной длинны, растёт в разных условиях. Но в книгах клубника ещё другой вид.   
    • Кофе как удобрение - кто пробовал?
      Alef ·
      А я от нечего не делание попробовал чёрный чай полить в горшки, чайную ложку или два, не больше. Мне показалось, что это поспособствовала росту. Так, в основном выращиваю свой бонсай. И вроде даже в вазе способствовало росту, правда и при излишнем количестве вызвало некоторое пожелтение. А вот обычное молотое кофе наоборот, росту не способствовала. Не удивительно, в чае содержится нуклеотиды (и кофеин химически похож на нуклеиновые кислоты), аминокислоты, дубильные вещества и прочие биологически активные вещи. Ну и кофеин для растений средство защиты от насекомых. И вещества из молодой листвы, но разложенной. Ну и немного калия. В зонах разрешили чефир по причине облегчение состояние у туберкулёзников. А кофе же обжаренные зерна. И при обжарке появляются вещества, которые растениям сигнализирует о гари. Некоторым растениям они способствует росту, но растениям гари. Ещё много остаётся чайных вываренных отходов, использовал для повышение количества органики, к торфу. Правда в паре клумбах под окном. А зерна кофе семена, там азот. Но весь калий наверняка вышел при варке в напиток. Но для конкретики, нужно бы провести настоящий тест, одну грядку полить разбавленным чаем, а другую водой. И тут можно было бы получить объективный результат. А мож какой то результат в этом имеется.
    • На листьях гороха появились изогнутые белые линии
      Irene ·
      Подскажите, пожалуйста, почему на листьях гороха появились белые изогнутые линии? Такие же стали появляться и на листьях кабачка. Насколько это опасно и что с этим делать?
  • Темы