Цветки-фонари на газоне

Добавить в мою подборку
:

Такие цветки придумали в тайваньской компании Mohzy. Изобретение называется Mohzy Petal и является оригинальным фонарем, который работает на солнечных батареях. Его можно "посадить" на клумбе, на газоне или возле садовой дорожки.

В солнечный день оригинальный фонарь Mohzy Petal накапливает энергию, а когда солнце прячется, приходит время эту энергию отдавать – в виде мягкого света, который освещает лужайку, клумбу, газон или грядку в огороде. Если же погода пасмурная, и солнце не спешит показываться на горизонте, эти искусственные, но изящные и стильные цветы будут служить обыкновенным украшением территории, "растениями", которые не нужно поливать, удобрять, защищать от сорняков и насекомых.

Многофункциональный светильник в виде цветка можно использовать как в сочетании с настоящими растениями, и тогда новые технологии будут дополнять живую природу, а можно "выращивать" исключительно такие, концептуальные цветы. В современном ландшафте загородного дома такие светильники будут оригинально смотреться на газонах, особенно в темное время суток.

Дизайнерский фонарь-цветок Mohzy Petal существует в двух вариантах: стандартный, высотой в 40 см и весом в 167 грамм, и миниатюрный, достигающий 33 см в высоту и весом в 110 грамм. Пока что концепт, но в Mozhy намереваются воплотить его в жизнь уже в скором времени.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Цветки-фонари на газоне
Освещение и подсветка