Календарь цветения многолетников по месяцам с весны до осени

Добавить в мою подборку
: Календарь цветения многолетников

Если вы хотите, чтобы весь теплый сезон волны красок на участке сменяли друг друга непрерывно, придется изучить нашу таблицу и узнать – когда цветут те или иные декоративные растения, кто первым встречает весеннее солнце, а кто может цветущим уйти даже под снег.

Предлагаем вашему вниманию цветочный календарь.

Цветочный календарь на весну

Весну всегда ждешь с нетерпением, правда? Так хочется увидеть пронзительно-голубое солнечное небо, услышать пение птиц и, конечно же, насладиться первыми яркими красками просыпающихся цветов. Разумеется, лесные первоцветы способны проклевываться даже из-под снега, а самые первые весенние цветы в саду появляются обычно в марте. В мае же цветет уже практически все: подробности в таблице ниже.

цветочный календарь на весну цветочный календарь на весну

Цветочный календарь на лето

В летние месяцы дачный участок радует умелого садовода поистине морем красок. Список растений для летника необычайно велик, полагаться придется лишь на свой вкус. Ну и на нашу подсказку.

цветочный календарь на лето цветочный календарь на лето

Цветочный календарь на осень

Что цветет в саду осенью? Вообще-то таких растений немало, причем самые устойчивые будут радовать вас цветками до самых заморозков. Не поленитесь найти позднецветущие сорта астр, хризантем, клематисов и георгин, чтобы ваш сад и в эту унылую пору года походил на яркую картинку на зависть соседям.

цветочный календарь на осень цветочный календарь на осень

Разумеется, мы перечислили далеко не все виды красиво цветущих растений, которые можно выращивать у себя на участке. При правильно подобранных видах и сортах вы можете наслаждаться цветением с ранней весны до поздней осени – нужно лишь немножко знаний.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Календарь цветения многолетников по месяцам с весны до осени
Календарь работ