Удобрения AVA – "умная" подкормка для почвы и растений

Добавить в мою подборку
: Подкормка растений

Еще в античные времена было замечено, что земли в зоне извержения вулканов славятся своим плодородием. Чем же так богаты вулканические почвы, и как побаловать питательными веществами растения на своем участке, – разбираемся вместе.

Извержение вулкана – это не что иное, как выброс на поверхность земли расплавленной горной породы, содержащей различные минералы. А поскольку температура этой породы составляет 800-1000°С, минеральные элементы в ней объединяются в единое вещество, которое не растворяется под воздействием воды и не вымывается из почвы. А вот органические кислоты, выделяемые корнями растений, отлично растворяют такой вулканический "сплав" и получают питательные вещества в нужном количестве и в нужное для них время.

Подкормка растений Подкормка растений

Именно этот принцип более 20 лет назад был использован академиком Российской академии наук профессором Г.О.Карапетяном при разработке минерального удобрения AVA.

С помощью уникального флеш-реактора, специально разработанного для производства AVA и плавильных печей достигается такой же эффект, как при извержении вулкана. Минеральные вещества сплавляются на молекулярном уровне, а растворимыми становятся только под действием органических кислот, выделяемых корнями растений.

Преимущества удобрений AVA

Удобрение АВА для растений Удобрение АВА для растений

По сравнению с привычными минеральными удобрениями, которые используются в огородах и садах повсеместно, комплексные минеральные удобрения AVA обладают несомненными достоинствами, о которых стоит упомянуть.

Полноценный состав. В составе удобрений AVA содержатся все необходимые для растений макро- и микроэлементы. Это фосфор, калий, магний, кремний, железо, сера, бор, марганец, кобальт, молибден, цинк, медь и селен. В линейку для весенних подкормок дополнительно также добавлен азот.

Для примера, в состав Универсального удобрения AVA сроком действия 1 год включены: фосфор (P2O5) – 47-52%, калий (K2O) – 18-22%, кальций (CaO) – 8%, магний (MgO) – 4%, кремний (Si) – 1-1,5%. А также сера (S), бор (B), железо (Fe), марганец (Mn), кобальт (Co), молибден (Mo), цинк (Zn), медь (Cu), селен (Se).

Усваиваемость растениями на 95%. Все макро- и микроэлементы в удобрениях AVA находятся в хелатной форме, а значит, практически полностью усваиваются растениями, не оставляя ненужного балласта в почве.

Долгий срок действия. Минимальный срок действия удобрения AVA – 6 месяцев. Препарат в виде порошка достаточно внести один раз весной или осенью. Этого количества, как правило, хватает на весь сезон. Средство в гранулированной форме будет действовать до 2-3 лет.

Абсолютная безопасность. Удобрение AVA практически не растворяется в воде и не вымывается из почвы, поэтому безопасно как для растений, так и для людей и животных.

Растворение AVA происходит под воздействием органических кислот, выделяемых растениями. Это значит, что они сами регулируют процесс поглощения питательных веществ, поступаемых с удобрением. Поэтому даже AVA не может обжечь корни или погубить растение передозировкой.

Выгодная стоимость. Намного более низкие нормы внесения по сравнению с другими видами удобрений и длительный срок действия обеспечивают AVA, пожалуй, самую выгодную стоимость использования.

Например, при посадке помидоров или огурцов нужно всего 3-5 гр удобрения AVA. Это примерно 1/3 ч.л. Известный садовод-любитель и автор множества книг по садоводству и огородничеству, Галина Александровна Кизима, более 15 лет использует удобрение AVA при посадках и подкормке растений на своей даче.

Удобрение АВА для растений Удобрение АВА для растений

Разновидности удобрения AVA

Удобрения AVA выпускаются в форме порошка, гранул, в специальных капсулах с точно отмеренной дозой. Также в линейке AVA есть уникальное удобрение-мелиорант, которое не только питает растения, но и улучшает водно-воздушный баланс почвы.

Применение удобрения AVA в гранулах

Гранулированная форма предназначена для новых посадок многолетних растений и для проведения плановых подкормок крупных декоративных и плодовых растений (деревья, кустарники, ягодники). Обладает пролонгированным действием и работает в почве до 3-х лет.

Применение удобрения AVA в виде порошка

Порошкообразное удобрение оптимально для проращивания семян, удобрения почвы под однолетними культурами, в том числе цветочными и декоративными растениями. Порошок AVA удобно использовать при выращивании рассады овощных культур, а также для сезонных подкормок различных садовых и огородных культур. Срок действия – 1 год.

Что такое Агровитамины AVA

Это порошковая фракция AVA в точно отмеренной дозировке, выпускаемая в виде капсул. Считается самым удобным способом внесения удобрения, не требующим расчетов. Срок действия препарата – 6 месяцев.

Для чего нужно пористое удобрение AVAmin

Уникальное даже в линейке AVA удобрение-мелиорант, обладающее влагоудерживающей способностью, существенно улучшающее структуру и водно-воздушный баланс почвы. В состав AVAmin также входят все макро- и микроэлементы. Срок действия – 1 год.

Уже более двадцати лет опытные садоводы и огородники используют удобрение AVA на своих участках и неизменно довольны полученным результатом. Удобрение AVA получило признание также и за рубежом – с его помощью были восстановлены канадские и европейские почвы, зараженные нефтепродуктами и отходами угледобычи.

Эффективность удобрения AVA подтверждена патентами и сертификатами. Весь ассортимент "умных" удобрений AVA представлен в интернет-магазине производителя или у его представителей в вашем регионе.
Попробуйте умные удобрения AVA в своем огороде!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Удобрения AVA – "умная" подкормка для почвы и растений
Удобрения и стимуляторы