Первое лето малыша на даче? Не дайте комарам омрачить вашу радость

Добавить в мою подборку
: Средства от комаров для детей

Комары больно кусаются, оставляя после себя зудящие припухшие волдыри, а еще надоедают своим писком, мешают играть и спать. Но в наших силах сделать так, чтобы малыши не плакали из-за этих надоедливых насекомых!

Редко можно встретить дачу, где нет комаров. Самки этих насекомых питаются кровью и любят тенистые прохладные участки недалеко от стоячей воды, где они делают свои яйцекладки. Нередко комары вьются возле бочек, бассейнов, искусственных водоемов. А вечером слетаются на свет, поэтому стоит закрывать на ночь окна или защитить их москитными сетками, чтобы вредители не залетели в дом.

Чем опасны комары для здоровья детей? 

Чем помазать укус комара ребенку Чем помазать укус комара ребенку

Защита малышей от комаров жизненно необходима! Несмотря на то, что в средней полосе эти насекомые редко переносят опасные болезни, все равно есть опасность пострадать, получив сильную аллергическую реакцию, например, отек Квинке. Конечно, это случается нечасто, но стоит ли рисковать? Иммунная система человека очень сильно реагирует на особые белки, которые содержатся в слюне комаров, отсюда и непредсказуемая, порой угрожающая жизни реакция.

На территории России водится 10 видов малярийных комаров (в основном в Сибири, но встречаются и в европейской части). Также известны случаи, когда комары были переносчиками энцефалита и желтой лихорадки.

Но даже если укус прошел без последствий, появляется другая опасность: ребенок постоянно чешет зудящие волдыри, порой раздирая кожу до крови. А это уже открытое место для проникновения инфекции, особенно если малыш активно играет на улице и у него под ногтями грязь.

Чем сразу помазать ребенку укус комара? Помогут народные средства, например, мятная зубная паста, насыщенный раствор соды (1 ст.л. на 100 мл воды), слабый уксусный раствор (1:10), кусочек льда, завернутый в тряпку, ломтик сырого картофеля или измельченные листья подорожника, мяты. Из аптечных средств популярны гель-бальзам Холодок, Хлоропирамин, Фенистил, Диместин гель, Афлодерм, Псило-бальзам и др.

Но лучше сделать так, чтобы опасные насекомые даже не приближались к вашему малышу!

Как защитить детей до 1 года от комаров

Малышам до 1 года нельзя наносить на кожу репеллентные средства. Доступно только использование эфирных масел (с осторожностью, чтобы избежать аллергических реакций).

Комары не любят ароматы лаванды, гвоздики, мелиссы, розмарина, эвкалипта, кедра, мяты. Также их отпугивают запахи ванилина, базилика, лимона. Защитные средства можно точечно наносить на одежду либо смешивать с водой и распрыскивать на открытом воздухе.

Чтобы на даче было меньше комаров, выращивайте лаванду, бархатцы, мяту, агератум, базилик. Привлекайте на участок птиц, лягушек, стрекоз.

Комары ребенок 1 год Комары ребенок 1 год

Против комаров эффективны и москитные сетки, на которые можно дополнительно наносить небольшое количество эфирных масел.

Как защитить детей старше 1 года от комаров

Детям старше 1 года можно использовать специально разработанные репелленты. Важно, чтобы защитный препарат содержал действующее вещество "IR3535", созданное компанией "Мерк". Основные его достоинства:

  • самая низкая токсичность для кожи среди подобных средств (не впитывается кожей, а находится на ее поверхности);
  • безопасность для окружающей среды;
  • надежная защита от кровососущих насекомых (комаров, мокрецов, мошек, вшей).

На основе этого вещества ООО "Ваше хозяйство" разработало серию безопасных репеллентов "Дарики-Дарики" (крем, спрей, молочко) для защиты детей от укусов комаров, москитов и мошек.

Преимущества средств "Дарики-Дарики":

  • отлично отпугивают насекомых;
  • обладают мягкой гипоаллергенной формулой;
  • имеют тонкий приятный аромат;
  • не вызывают раздражения даже у людей с очень чувствительной кожей.

Средства Дарики-Дарики от комаров Средства Дарики-Дарики от комаров

1. "Дарики-Дарики молочко для детей". Для малышей от 1 года. Средство наносится на открытые участки тела тонким слоем, без втирания. Защищает в течение 2 часов. Наносить не более 2 раз в сутки. Защищает также от мокрецов и москитов. Объем 75 мл.

2. "Дарики-Дарики спрей для детей". Для детей от 2 лет и взрослых с чувствительной кожей. Средство налить или распылить на ладонь, аккуратно, не втирая, распределить по открытым частям тела. Не содержит спирта. Защищает в течение 2 часов. Объем 50 и 125 мл.

3. "Дарики-Дарики мини-спрей для детей". Для детей от 2 лет. Занимает минимум места в сумке, машине, детской коляске. Средство налить или распылить на ладонь, аккуратно, не втирая, распределить по открытым частям тела. Не содержит спирта. Защищает в течение 2 часов. Объем 20 мл.

4. "Дарики-Дарики крем для детей". Для детей от 3 лет. Защищает в течение 3 часов. Средство следует равномерно без втирания нанести на открытые участки тела: лицо, руки, шею, ноги. Содержит эфирные масла эвкалипта и гвоздики. Объем 30 и 50 мл.

Также в серии выпущен "Дарики-Дарики BOV-аэрозоль 360 град. без пропеллентов", который можно распылять в любом положении.

Как правильно использовать средства от комаров "Дарики-Дарики"

Перед использованием любого средства серии сначала нанесите его на внутреннюю сторону локтевого или коленного сгиба ребёнка, понаблюдайте в течение суток. Если нет покраснения, отека, зуда, репеллент можно применять.

Никогда не наносите репелленты на поврежденную кожу. Лицо и руки оставляйте необработанными, чтобы препарат не попал в глаза и ротовую полость ребенка.

Наносите спреи, молочко и кремы легкими движениями, не втирая. Помните, что обработку можно проводить не более 2 раз в сутки. Если пользуетесь спреем, то старайтесь максимально обрабатывать одежду и головной убор, а не тело малыша.

После прогулок обязательно смывайте защитные препараты с кожи теплой водой с мылом.

Храните репелленты отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в недоступном для детей месте.

Защитите малышей с помощью надежных антикомариных средств – и ваше лето будет безопасным и веселым!

Реклама|ООО "Ваше хозяйство"|erid:4CQwVszH9pSaLkaGdCT

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Первое лето малыша на даче? Не дайте комарам омрачить вашу радость
Полезно