Из чего быстро и недорого сделать навес для машины

Добавить в мою подборку
: Из чего сделать навес для машины

Речь идет о временной постройке для автомобиля, которая не претендует на роль постоянного помещения и не облагается налогом.

Глядя на то, как ваш автомобиль регулярно поливают дожди или он стоит возле дачного дома под открытым небом и толстым слоем снега, вы всерьез сожалеете о том, что все еще не построили на дачном участке гараж. Однако существует альтернативный способ решения этой проблемы – навес для машины. Его вполне можно соорудить собственными руками. Осталось только определить, из каких материалов это лучше сделать.

Из чего лучше сделать каркас сооружения

Первым делом нужно подобрать материал для изготовления каркаса будущей постройки, ведь от него зависит самое главное – ее общая устойчивость и прочность. В первую очередь ориентируйтесь на количество автомобилей, которые будут стоять под навесом, а также на их габариты. И не забудьте предусмотреть дополнительное расстояние с каждой из сторон для того, чтобы ваш автомобиль был максимально защищен от воздействия солнца, дождя и снега.

Навес из профильной трубы

Профильные трубы Профильные трубы

Один из самых популярных материалов для изготовления каркаса – профильная металлическая труба. Ее сечение и размеры подбирают в зависимости от размеров постройки.

Навес из дерева 

Навес для машины из дерева Навес для машины из дерева

Дерево – более дешевый, по сравнению с профильной трубой, материал, хотя не такой устойчивый и прочный (а кроме того еще и пожароопасный). И, тем не менее, деревянный брус отлично подойдет для сооружения каркаса, который впоследствии станет основанием для временного навеса. А оставшийся брус легко применить при строительстве скамьи или даже небольшой беседки.

Из чего лучше сделать кровлю

Навес предполагает обязательное наличие крыши и необязательное – стен, особенно если конструкция примыкает к забору или дачному дому (при условии, что с соответствующей стороны к забору не примыкает соседский участок). Пример навеса – тент (в нем стены и вовсе отсутствуют).

Тент для машины

Тент для машины Тент для машины

Самый простой и бюджетный вариант навеса, учитывая, что тент для его сооружения можно подобрать многослойный и непромокаемый. Прочный металлический каркас либо полностью обтягивают тентом, либо натягивают его сверху. Первый вариант (его еще называют временным гаражом) предпочтительнее, поскольку в этом случае автомобиль полностью защищен от погодных воздействий. Но поскольку степень прочности материала не очень высока, рано или поздно вам все равно придется обеспечить вашу машину более надежным "укрытием".

Навес из поликарбоната для машины

Навес для машины из поликарбоната Навес для машины из поликарбоната

Более прочный вариант. Листы поликарбоната крепят к ранее установленному каркасу сверху, образуя крышу, а при большом желании дачника – еще и по бокам с каждой стороны. В последнем случае получится почти полноценный гараж – некапитальное строение, которое не облагается налогом. А если впоследствии вы все же построите на дачном участке гараж, то сможете легко использовать оставшийся поликарбонат для возведения парника или теплицы.

Навес из профнастила

Навес для машины из профнастила Навес для машины из профнастила

Этот материал может использоваться как в качестве самостоятельного кровельного покрытия, так и в качестве дополнительной защиты крыши навеса в том случае, если сооружение сконструировано из водопроницаемого материала, например, из дерева.

Профилированный лист устойчив к механическому и атмосферному воздействию, а значит, он обеспечивает постройке дополнительную защиту.

А вы уже оборудовали временное или постоянное "помещение" для автомобиля на своей даче или он способен стойко переносить погодные сложности без чьей-либо посторонней, в том числе вашей, помощи?

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Из чего быстро и недорого сделать навес для машины
Полезно