Маски для лица в домашних условиях. Чем обезопасить кожу после загара?

Добавить в мою подборку
: Маска для лица

Маски для лица в домашних условиях приготовить достаточно просто, много времени для этого не потребуется, а самое главное, что многие из нужных для этого ингредиентов можно найти в домашнем холодильнике.

Наверное, найдется много людей, которые любят загорать. Некоторые из них даже знают о том, что "бонусом" к приятному цвету кожи прилагаются ее сухость, шелушение, а в некоторых случаях и покраснение. Те, кто хоть раз сталкивался с этими проблемами, знают, что маски для лица – первые помощники и в их решении. Вот некоторые из них, самые несложные, которые можно изготовить и применить в домашних условиях.

Маска из творога для лица

Творог в миске Творог в миске

Вам понадобятся: 2 ч.л. творога жирностью 10% и выше, 1 ч.л. зеленого чая (заваренного), 1 ч.л. рыбьего жира, 1 ч.л. мякоти лимона.

Приготовление. Смешайте все ингредиенты и нанесите их на кожу лица через 3 часа после пребывания на солнце. Через полчаса смойте маску смоченным в теплой воде ватным тампоном.

Маска из картофельного пюре

Картофельное пюре Картофельное пюре

Вам понадобятся: 4 ч.л. картофельного пюре, 1 ч.л. сливок жирностью 20% или 30%, 1/3 яичного желтка.

Приготовление. Смешайте желток со сливками и добавьте в пюре, перемешайте. Нанесите этот состав на кожу лица через час после пребывания на солнце, а через 20 минут смойте ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Эту маску лучше делать на ночь.

Отправляясь на пляж, не забудьте о том, что кожу перед его посещением нужно обязательно обработать солнцезащитными средствами: это обезопасит ее от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Маска для лица с яичным белком и лимонным соком

Взбитый яичный белок Взбитый яичный белок

Вам понадобятся: 1 яичный белок, 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. сахарного песка, 1 ст.л. воды.

Приготовление. Смешайте все компоненты маски и нанесите ее на кожу лица. Через 20 минут смойте ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Эту маску можно делать в любое время дня.

Все маски необходимо наносить, избегая области вокруг глаз и губ. Перед нанесением маски обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на один из компонентов. Для этого предварительно нанесите небольшое количество маски на изгиб локтя и понаблюдайте за реакцией кожи.

Маска из клубники для лица

Маска для лица из клубники Маска для лица из клубники

Вам понадобятся: 1 ст.л. питательного крема, 3 ст.л. размятой клубники, 1 ч.л. меда.

Приготовление. Все ингредиенты смешайте и нанесите маску на кожу лица сразу после пребывания на солнце, а через 20 минут смойте. Удалите состав при помощи сухого ватного тампона, затем протрите кожу влажным тампоном.

Если среди компонентов маски не было дневного или ночного крема, его обязательно надо нанести на кожу спустя 30 минут после снятия состава с кожи.

Маска для лица из огурцов

Маска для лица из огурца Маска для лица из огурца

Вам понадобятся: 1 большой огурец, 1 ч.л. лимонного сока.

Приготовление. Огурец измельчите в блендере, туда же влейте лимонный сок, на 10 минут поставьте смесь в холодильник. Нанесите этот состав на кожу лица, через 15 минут смойте водой. Маску можно делать в любое время дня. Также огурец используется и в составе других натуральных косметических средств.

Помните о том, что из натуральных ингредиентов можно также приготовить маски не только для кожи лица.

Пусть ваша кожа всегда будет загоревшей и здоровой!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Маски для лица в домашних условиях. Чем обезопасить кожу после загара?
Полезно