Не укусят комары! Защитите себя и своих близких

Добавить в мою подборку
: чтобы комары не кусали

"Ох, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи". Еще не раз летом вспомним эту фразу из стихотворения Пушкина, отмахиваясь от назойливых насекомых. Что же сделать, чтобы отдых на свежем воздухе доставлял только удовольствие?

Ответ напрашивается сам собой: нужно эффективно защититься от кровососущих насекомых, используя самые действенные средства.

Как бороться с комарами?

Бороться с комарами можно и нужно – эти вездесущие насекомые не только мешают работать, спать и отдыхать бесконечным назойливым жужжанием, не только оставляют в местах укуса долго и отчаянно чешущиеся покраснения-волдыри у взрослых и особенно у детей, но и способны передавать различные опасные инфекции, а также стать причиной аллергии.

Почему так происходит? Самка комара (а нападают на человека только женские особи этих насекомых) прокалывает кожу хоботком и перед «забором крови» вводит в прокол слюну, содержащую антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови. Именно эта слюна вызывает неприятные для нас последствия – покраснение в месте укуса, зуд, отек, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию.

средства от комаров средства от комаров

Разумеется, за долгие годы противостояния человечество додумалось до создания множества отпугивающих или уничтожающих комаров средств разной степени действенности и удобства применения.

Так, перед выходом на природу советуют максимально плотно закрыть все тело, обработать все открытые участки смесью уксуса и растительного масла, на одежду наносить эфирные масла чайного дерева или лаванды, в костер бросать тимьян, на участке, где вы проводите много времени, высаживать мелиссу, календулу, мяту, розмарин… Согласитесь – не самые комфортные и действенные способы.

Чтобы комары меньше нападали, рекомендуют не потеть, громко и часто не дышать и тем более не употреблять алкоголь – комаров привлекают углекислый газ, запах пота и этанол. Но какой смысл выезжать на природу, если там не заниматься активным времяпрепровождением, а на дачный участок – если там не садовничать-огородничать? И попробуйте при всем этом не пыхтеть и не потеть.

Существуют также различной конструкции фумигаторы и особые свечи, отпугивающие насекомых дымом, правда не сильно полезным и для самих людей, а особенно – детей, вызывая порой головные боли, головокружение, повышенную возбудимость.

Есть и хитроумные ловушки, действующие по различным принципам (от распыления химикатов до применения светодиодных подсветок и нагревательных элементов) – правда, из-за их громоздкости, сложности и цены, не всегда доступные и удобные на дачном участке или в квартире.

И как быть с комарами? Что использовать для своей защиты от надоедливых кровопийц?

Лютоня – комары вас не укусят!

средства от комаров средства от комаров

С уверенностью рекомендуем вам целую серию репеллентных препаратов под маркой Лютоня и Лютоня Аква от компании Ваше хозяйство: крем, гель-роллер, спрей, аэрозоль и салфетки, которые защитят вас не только от комаров, но и мокрецов, москитов, мошек, слепней.

Реппелент – отпугивающее различных членистоногих (комаров, мошек, слепней, клещей и т.д.) вещество. В препаратах Лютоня в качестве такового используется ДЭТА – наиболее универсальный репеллент, эффективно обеспечивающий защиту от кровососущих. Всемирная организация здравоохранения рекомендует его в качестве действенного и не имеющего побочных реакций средства для защиты от болезней, распространяемых через укусы насекомых.

Все репелленты Лютоня имеют гарантированное защитное действие — до 4,5 часов (при нанесении на кожу) даже при высокой численности комаров.

средства от комаров средства от комаров

Репелленты Лютоня и Лютоня Аква представлены сегодня в различных формах: мази, кремы, гели, спреи, аэрозоли и даже репеллентные салфетки. Выбирайте, что удобнее в использовании именно для вас!

Лютоня-аэрозоль и Лютоня-спрей могут применяться как на открытые участки тела, так и на одежду. Нанесенные на одежду, они сохраняют отпугивающие свойства до 3-х недель и активно защищают вас не только от комаров, но и частично – от укусов иксодовых клещей (именно среди них встречаются опасные кровососы и переносчики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза).

Новинка Комфорт-аэрозоль Лютоня от комаров, а также мошки, москитов, слепней и мокрецов позволяет распылять средство при любом положении баллончика, что очень удобно при обработке одежды! Средство также можно наносить прямо на кожу.

Лютоня-гель выпускается в виде роллера-аппликатора. Гель в роликовом аппликаторе очень удобен – ладони остаются чистыми, и руки не нужно мыть после нанесения средства, что важно при сборе ягод и грибов, при приготовлении пищи на природе, на рыбалке (при использовании приманки). Он компактен и не займет много места в рюкзаке или сумке.

Крем Лютоня с интенсивным уровнем защиты даже при высокой численности насекомых сочетает в себе высокую эффективность и мягкую структуру, благодаря чему он разрешен даже для детей от 10 лет.

Репеллентные салфетки Лютоня-Аква из нетканого полотна, пропитанного действующим веществом, занимают минимум места в сумке или машине. Они упакованы поштучно, что очень удобно – можно взять с собой столько штук, сколько необходимо.

Действенные средства от комаров в помещении и на открытом воздухе существуют – убедитесь в этом сами!

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Не укусят комары! Защитите себя и своих близких
Полезно